Западно-австралийский стартап-блокчейн Power Ledger станет партнером японской компании по возобновляемым источникам энергии Sharing Energy. В результате сделки группа поставщиков солнечных панелей будет использовать распределенный регистр Power Ledger для отслеживания потребления чистой энергии.

Первоначальный пилотный проект будет сосредоточен только на 100 клиентах японской фирмы по экологически чистой энергии. По прогнозам Power Ledger, в ближайшие два года число таких клиентов возрастет до 55 000.

Партнерство Power Ledger по демократизации использования энергии с помощью блокчейна

Согласно сообщению Business News Western Australia, энергетический стартап-блокчейн Power Ledger будет работать вместе с японской компанией по производству солнечной энергии Sharing Energy, чтобы монетизировать производство солнечной энергии для своих клиентов. Председатель и соучредитель Power Ledger доктор Джемма Грин заявила о партнерстве:

«Это партнерство является ярким примером того, как наша технология блокчейна может воплотить в жизнь идеи о масштабируемых решениях из возобновляемых источников энергии для партнеров и сообществ во всем мире».

Первоначально партнерство будет пилотировать установку солнечных батарей на крыше для 100 зданий. Идея состоит в том, чтобы в конечном итоге увеличить эту цифру до 55 000 к концу 2020 года. Это часть более широкого движения в Японии, направленного на использование солнечной чистой энергии вместо ископаемого топлива.

Платформа Power Ledger впервые появилась в сентябре 2017 года, якобы став самой первой монетой, появившейся в Австралии. Получив 27 миллионов долларов от общественности, стартап в Перте с тех пор ищет партнеров практически во всех уголках земного шара.

Спустя всего несколько месяцев после своего запуска, блокчейн-компания стала партнером тайской BCPG, поддерживаемой правительством. Затем последовала сделка с американской некоммерческой организацией Helpanswers. Позже фирма объявила о заключении сделки с Silicon Valley Power, чтобы отслеживать использование электромобилей в области возобновляемых источников энергии в технологическом центре.

Power Ledger направлена ​​на установку солнечных панелей на крышах Японии.

Конечно, для тех, кто стоит за платформой Power Ledger, это были напряженные 18 месяцев. На самом деле, партнерство с Sharing Energy не первое, что стартап блокчейн заключил с японской фирмой за короткое время существования. Он уже работает с крупнейшим частным розничным продавцом электроэнергии в стране Kansai Electric Power Company. Идея этого партнерства — обеспечить эффективное распределение избыточной солнечной энергии.

Основой Power Ledger является обеспечение того, чтобы энергия была чистой, доступной и надежной независимо от того, где в мире живет клиент. Система использует технологию блокчейна для отслеживания потребления энергии, а также для монетизации ее распределения от производителя к потребителю. Очевидно, что в связи с тем, что так много разных энергетических компаний со всего мира подписывают контракты на работу с фирмой, идея использования технологии блокчейна для отслеживания и помощи в перераспределении энергии туда, где она наиболее необходима, действительно начинает выходить из-под контроля.

Связанное Чтение: Power Ledger — пробная торговля энергоблоком в Японии на основе цепочки блоков

Избранные изображения из Shutterstock.

Посткомпания Power Ledger Blockchain заключила сделку с японским поставщиком экологически чистой энергии.