Binance, ведущая биржа криптовалют и индустриальная возлюбленная, сделала ряд шагов, которые значительно повысят привлекательность ее бренда, и даже предприняла шаги для соответствия регуляторам и будет открывать биржу в США, предлагающую биткойны и другие США. утвержденные крипто активы в ближайшие недели.

Но прежде чем эта операция начнется, Binance снова изобретает себя и готовится предложить фьючерсные контракты на биткойны с плечом до 20x в дополнение к маржинальной торговле, которую недавно выпустила бета-версия. Увеличение маржи было встречено с неаккуратной реакцией из-за предполагаемого низкого плеча, равного всего лишь 2x максимуму. Удовлетворит ли 20-кратная торговля биткойн-фьючерсами массы, ожидающие большего от лидера отрасли?

Binance для добавления фьючерсов на биткойны с 20-кратным кредитным плечом

Binance является одним из самых известных имен в крипто-пространстве и не без оснований. Компания часто опережает эту тенденцию, делает это правильно со стороны большого сообщества в целом и известна тем, что хранит средства «САФУ» при любых обстоятельствах.

Сообщество криптовалют любит Binance за его экзотическую коллекцию альткойнов, жетон Binance Coin, и особенно за своего генерального директора Чангпенга Чжао. Единственное негативное влияние, которое Binance наблюдал в последние недели, — это тусклый дебют своих продуктов маржинальной торговли, а также то, что под давлением со стороны американских регуляторов компания отказывается от использования платформы.

Хотя соблюдение требований регуляторов является болезненным для криптотрейдеров, это понятно для лидера отрасли, стремящегося сохранить свое первое место. Маржинальная торговля — это совершенно другой зверь, и хотя приятно видеть, что кредитное плечо в Binance не слишком велико, учитывая, что его пользователи могут покупать криптовалюту для торговли по кредитной карте, 2x по любому стандарту низкое.

В то, что может быть движением, чтобы предложить более привлекательную точку кредитного плеча или просто для обслуживания другого типа трейдера, Binance продемонстрировал, что он запустит новую торговую платформу Bitcoin Futures под названием Binance Futures, которая предлагает плечо до 20x.

Как кредитное плечо Binance складывается в крипто-гонке?

Выступая на саммите Asia Blockchain Summit в Тайбэе, генеральный директор Binance Чанпен Чжао сказал, что Binance Futures будет поддерживать только фьючерсы BTC / USDT с первоначальным левереджем до 20x, но что в будущем планируется увеличение количества пар и более высокое левередж.

Хотя левередж в 20 раз, безусловно, более привлекателен для трейдеров, стремящихся к маржинальной торговле, чем 2x Binance, объявленный для их продукта маржинальной торговли, он все еще намного меньше, чем в большинстве других бирж в отрасли.

И BitMEX, и PrimeXBT предлагают 100-процентное кредитное плечо, и Bitfinex недавно объявил о планах запустить производный продукт Биткойн с кредитным плечом до 100-кратного. Новички ByBit и Deribit также могут похвастаться 100-кратным кредитным плечом.

Эти биржи могут затмить 20-кратное левередж Бинанса, пока компания не выполнит обещание более высокого левереджа в будущем. Тем не менее, 20-кратное кредитное плечо легко превосходит 2-процентное предложение самого Бинанса, и даже превосходит другие крипто-компании, предлагающие кредитное плечо. OKEx и Kraken предлагают кредитное плечо от 3x до 5x, в то время как Bitfinex в настоящее время предлагает только 3.3x.

Маржинальная торговля в последнее время стала горячей тенденцией в крипто-пространстве. Даже Coinbase сказал, что рассматривает возможность добавления торговли слиянием в будущем. С Binance, расширяющим свое присутствие в торговле с использованием кредитного плеча, Coinbase будет много догонять, чтобы идти в ногу с Binance, которая сама борется за то, чтобы конкурировать с другими, которые предлагают маржинальную торговлю в качестве основы своих платформ.