Какое-то время инвесторы ждали фьючерсов на Ethereum (ETH), вторую по величине криптовалюту по рыночной капитализации. Эти ожидания были подавлены, из-за неопределенности регулирования и интереса к криптовалюте.

Но, согласно недавнему отчету The Block, CME Group, одна из крупнейших в мире финансовых бирж, готовится к запуску продукта для Ethereum. Для тех, кто не знает, CME — это чикагское учреждение, которое классно запустило фьючерсы на биткойны около пика бума 2017 года.

Франк «Fintech Frank» Чапарро из блока полагает, что изменение CME своей базовой ставки и индекса для Ethereum может означать, что фьючерсы приближаются. Источник в отрасли сообщил, что это изменение делается для «подготовки к эфиру».

Видите ли, по словам данного лица, фьючерсами с расчетами наличными, такими как контракты CME на криптовалюту, можно манипулировать, требуя надежного индекса для снижения такого риска. Это недавнее изменение может иметь место, чтобы убедить регулирующие органы одобрить продукты, связанные с Ethereum.

Поддержка фьючерсной прибыли Ethereum

Эта новость вызвана тем, что фьючерсы Ethereum получили поддержку от ключевых лиц в сообществе криптовалют.

Одним из таких людей является Томас Чиппас, исполнительный директор крипто-биржи ErisX. В обширном. Письмо на 10 страницах, переданное Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), американскому регулятору, который осуществляет контроль над фьючерсами на цифровые активы, Чиппас подчеркнул необходимость в транспортном средстве Ethereum.

Он утверждал, что Ethereum, в отличие от некоторых криптовалютных проектов, имеет реальное и энергичное сообщество, реальные случаи использования, надлежащее участие учреждений (JP Morgan, правительственная организация, Ernst & Young и т. Д.), Среди других принципов здоровой сети. Далее он написал, что CFTC, поддерживающий ETH, согласуется с обязательством агентства «развивать открытые, прозрачные, конкурентные и финансово устойчивые рынки торговли деривативами».

В заявлении Чиппаса может быть некоторая предвзятость, поскольку его компания планирует запустить фьючерсы на Ethereum в ближайшем будущем.

Несмотря на это, неназванный чиновник CFTC, который говорил с CoinDesk ранее в этом году, заявил, что сотрудники правительственной организации дружелюбны по отношению к Ethereum. Вскоре после того, как они заявили, что CFTC устраивает криптовалюту, они пошутили:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«К нам приходит производная биржа и говорит:« Мы хотим запустить этот конкретный продукт. »… Если бы они пришли к нам с конкретным производным, который отвечал нашим требованиям, я думаю, что есть хорошие шансы, что это будет (разрешено) мы сертифицированы нами ».[/perfectpullquote]

Биткойн-транспорты тоже в пути

Кажущаяся неизбежность регулируемых, ориентированных на США фьючерсов на Ethereum горячо известна тем, что ряд стартапов, занимающихся обменом криптовалют, имеют пакеты с лицензиями для перечисления физически доставленных Биткойн-транспортных средств.

Как ранее сообщало NewsBTC, ErisX в понедельник сообщила, что получила лицензию DCO от CFTC. С этим нормативным штампом одобрения биржа Биткойн теперь имеет полномочия перечислять «фьючерсные контракты на цифровые активы» на платформе, запланированной на «запуск в конце этого года».

В частности, фирма была поддержана Bitmain, CME, CBOE, ConsenSys, Digital Currency Group, DRW, Nasdaq, Fidelity и, в частности, TD Ameritrade. Ожидается, что розничный брокер вскоре откроет торговлю биткойнами и цифровыми активами для своих миллионов клиентов в США, многие из которых вскоре получат свой первый вкус криптовалюты через продукт ErisX.

Об этом стало известно вскоре после аналогичного анонса от конкурента LedgerX. Как сообщал ранее этот канал, платформа со штаб-квартирой в Нью-Йорке получила разрешение от CFTC на прошлой неделе. Одобрение также позволяет LedgerX торговать физически рассчитанными фьючерсами на BTC.

По словам CoinDesk, главный операционный директор Juthica Chou утверждала, что ее компания не имеет точных сроков, но она отметила, что LedgerX надеется стать доминирующим на этом рынке.

Главное изображение от Shutterstock