Согласно сообщениям, ведущая биржевая криптовалютная биржа в США Coinbase рассматривает возможность уничтожения продукта фондового индекса криптовалюты, который был запущен ранее в этом году из-за отсутствия интереса со стороны аккредитованных институциональных инвесторов, и это может быть причиной того, что ключевые руководители покидают компанию для более выгодных мест.

Учитывая, что фонд индексов Coinbase будет сосредоточен на розничных продажах

Назад в строй, команда Coinbase Asset Management объявила фонд индексов монет. В то время, как начальный шум вокруг объявления был сильным, продолжающееся снижение криптовалютного рынка, по-видимому, испортило июньский запуск продукта, и с тех пор он проявил лишь тусклый интерес. Это согласно информации, предоставленной блоку от анонимного источник «с непосредственным пониманием ситуации».

Индексный фонд Coinbase предложил аккредитованным институциональным инвесторам простой способ инвестировать в фонд, состоящий из всех криптоактивов, которые Coinbase предлагает на своих платформах, взвешенных по рыночной капитализации. Инвестиции варьируются от минимальной покупки в размере 250 000 долларов США до полного инвестирования в 20 миллионов долларов.

Источник сообщает, что продукт страдал от серьезного отсутствия интереса, давая гораздо меньше дохода для Coinbase, чем они ожидали. Coinbase ожидала лучшей производительности, обусловленной «сильным спросом со стороны институциональных и высокопроизводительных лиц».

Coinbase провела большую часть 2018 года, готовясь к притоку институциональных инвесторов, которые все еще должны произойти значимым образом, что напрямую влияет на цены криптовалюты. В дополнение к Фонду индексов Coinbase, биржа на основе Сан-Франциско также выпустил другие продукты и инструменты для институциональных инвесторов, включая продукт Custody.

Coinbase неоднократно не привлекала интереса со стороны институциональных инвесторов, что может побудить ключевых руководителей перейти на работу, которая более интересны институциональным деньгам. Пятый сотрудник Coinbase, вице-президент и генеральный менеджер Адама Уайта, на прошлой неделе покинул Coinbase, чтобы присоединиться к Intercontinental Exchange (ICE) Bakkt — криптографическому «на рампе для учреждений, торговцев и потребителей» от материнской компании, которая управляет Нью-Йоркская фондовая биржа.

Учитывая опыт ICE в отношении традиционных рынков, институциональные инвесторы с большей вероятностью будут работать с такой фирмой, как Bakkt, чем Coinbase, которая уже давно завоевала интерес со стороны розничных инвесторов. Розничный инвестор FOMO в значительной степени зачисляется на параболу биткойна в конце декабря 2017 года. Coinbase продолжает урезать розничный рынок и недавно оценивается в 8 миллиардов долларов.

Вместо институциональных инвесторов Coinbase, похоже, возвращается к сосредоточению на торговых площадках. В прошлом месяце Coinbase запустила Coinbase Bundle — фонд, популярный в криптовалютном индексе, взвешенный по рыночной капитализации, аналогичный Фонду индексов Coinbase, но с минимальной покупкой всего за $ 25. Новый продукт берет догадки из инвестиций в криптовалюты все без минимальных инвестиций в размере 250 000 долларов.