В понедельник толпа огорченных инвесторов перешагнула через офис Tron Foundation в Пекине, после того как мошенническая фирма получила от мошенников десятки миллионов долларов.

Согласно цепочке видеороликов, доступных на платформах социальных сетей, компании блокчейнов пришлось вызвать полицию, чтобы разогнать толпу. Тем не менее, многие в сообществе криптовалют утверждали, что сотрудники правоохранительных органов на видео были там, чтобы совершить набег на офис Tron после того, как он якобы проверил связи компании с мошенничеством Ponzi на миллиард долларов, известным как «Суперобщество Wave Field».

Фиаско Wave Field

Мошенническая фирма, по словам тысяч жертв, выступила в качестве одного из так называемых «суперпредставителей» Tron. Часть причины, по которой инвесторы полагали, что Wave Field Super Community — это сам брендинг. Настоящая платформа Tron в Китае известна как «Волновое поле». Подобные имена якобы обманули инвесторов, вкладывая деньги в Супер Сообщество Wave Field.

Тем не менее, инвесторы, которые вторглись сегодня в офис Tron, утверждали, что его основатель и генеральный директор Джастин Сан был молчаливым соучастником мошенничества Понци. Они обвинили г-на Сунь в том, что он не отделил Tron и BitTorrent, другую компанию, которой он владеет, от Супер Сообщества Wave Field. Кроме того, жертвы утверждали, что Сан сознательно оставался мамой по этому вопросу, потому что его фирмы извлекали выгоду из возросшей активности и ликвидности.

Ответ основателя пришел в тот день, когда одна из жертв, мать-одиночка по имени Ся Бин, покончила с собой. Он написал на Weibo, что инвесторы должны проявлять осторожность при инвестировании в фирмы, использующие имя Tron.

Tron Foundation сегодня уточнил, что предупредил инвесторов о мошенничестве с супер-обществом Wave Field в январе. Он заявил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«TRON предупредил инвесторов в своей группе обмена сообщениями WeChat, официальных каналах Wei Bo — Wei Bo, Dou Yin и т. д. — чтобы они могли быть осторожны с мошенническими схемами. Компания размещает аналогичные предупреждения на своих англоязычных территориях и имеет команду сообщества, которая работает по всему миру, чтобы отвечать на вопросы инвесторов и выслушивать проблемы ».[/perfectpullquote]

Мати Гринспен, старший аналитик рынка в eToro, поддержал Tron в надежде на дальнейшее устранение слухов, заявив:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Мати Гринспен» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Много дезинформации, чтобы прояснить ситуацию. Офис Трона не был обыскан полицией. Трон был тем, кто вызвал полицию, чтобы защитить их от инвесторов, которые расстроены тем, что Трон обманул их ».[/perfectpullquote]

TRX падает на 9,5%

Курс TRX / BTC сегодня упал более чем на 9,5 %, установив новый внутридневной минимум в 280 сатоши. Ценовое действие почти сводило на нет рост пары в выходные дни, поскольку инвестиционные настроения вокруг него ослабли. В то же время рыночная капитализация Tron упала с локального максимума в 2,368 млрд долларов до 2,246 млрд долларов.

трон, биткойн

TRX / BTC упал более чем на 9,5% в понедельник | Кредиты изображений: CMC

Цена Tron сейчас тестирует поддержку на уровне 280 сатоши. За последние два часа он восстановился на целых 3,06 %. Запланированный запуск BitTorrent Speed ​​сегодня также ожидает нормализации предвзятости.