Чанпэн “CZЧжао, генеральный директор Binance, резко предостерег начинающих и нуждающихся в деньгах инвесторов от торговли криптовалютами. Генеральный директор призвал трейдеров сделать это, особенно перед лицом продолжающейся волатильности и непредсказуемости рынка.

Генеральный директор Binance призвал неопытных инвесторов переждать бурный момент, а не рисковать деньгами, необходимыми для расходов на проживание. Binance Генеральный директор заявил об этом во время сеанса «Спроси меня о чем угодно», который он провел на Twitter 14 ноября. Он также заявил,

«Вы не должны инвестировать в криптовалюту, если вы используете деньги, которые вам нужны на следующей неделе или в следующем месяце, вы должны толькоВы используете дискреционные наличные деньги, которые вам не нужны в течение длительного времени, может быть, в течение нескольких лет».

Чжао посоветовал начинающим инвесторам и трейдерам проявлять осторожность, прежде чем вкладывать деньги в рынок в ближайшее время для тех, у кого есть лишние деньги.

Во всем виноват FTX

Лидер криптобиржи также упомянул, что

«Если вы не знаете, что происходит, не пытайтесь угадать, что произойдет. Это очень сложно предсказать. Так что мы пройдем через период высокой волатильности и непредсказуемости».

Проблема FTX оказала пагубное влияние на весь сектор. Кроме того, несколько централизованных бирж были вынуждены временно приостановить снятие средств. Это способствовало увеличению волатильности рынка.

Однако Чжао подтвердил, что Binance таких проблем не наблюдал. Он процитировал баланс компании в ответ на вопрос, почему пользователи должны сохранять доверие к бирже:

«У нас нет кредитов. У нас нет долга. Мы никому не должны денег. Мы также не давали кредиты вне платформы. Поэтому мы никогда не берем пользовательские активы и не передаем их третьей стороне для управления и получения прибыли».

Чжао заявил, что Binance произошел вывод средств после краха FTX и других инцидентов, которые подорвали общественную поддержку контролируемых бирж. Он повторил, что даже если Binance потерпела неудачу, платформа по-прежнему позволяла потребителям снимать свои деньги.

Фонд помощи криптопроектам

После шокирующего краха FTX и империи, созданной Сэмом Бэнкманом-Фридом, Binance планирует создать некоторые планы восстановления. Криптобиржа планирует создать фонд для помощи криптопредприятиям, нуждающимся в финансовой поддержке.

Чжао, более известный как CZзаявил, что любые бизнес-лидеры «с наличными деньгами, которые хотят совместно инвестировать» были приглашены к сотрудничеству с Binance Лаборатории по инициативе. Подробно коснувшись темы, он заявил:

«Чтобы уменьшить дальнейшее каскадное негативное влияние FTX, Binance формирует фонд восстановления отрасли, чтобы помочь проектам, которые в остальном сильны, но переживают кризис ликвидности».

Хотя Чжао отметил, что в число инвестиционных партнеров компании входят как централизованные биржи, так и децентрализованные протоколы, чтобы предоставить клиентам выбор и помочь предпринимателям в их начинаниях, Binance сама биржа централизована.