Биткойн и совокупные криптовалюты смогли продлить восходящий импульс, который они получили за последние несколько дней, что позволило BTC провести некоторое расстояние между текущими ценами и недавними минимумами в 9 100 долларов.

Важно отметить, что один аналитик сейчас объясняет, что Биткойн формирует свою четвертую ежемесячную «свечу Доджи», что является признаком неопределенности; Исторически сложилось так, что формирование нескольких свечей доджи предшествует массовым пробегам быков.

Биткойн вырос до $ 10 600, поскольку покупатели демонстрируют свою силу

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется почти на 6% по своей текущей цене в 10 620 долларов, что значительно выше его 24-часовых минимумов ниже 10 000 долларов.

За последние семь дней BTC испытывал значительную волатильность, что привело к формированию широкого торгового диапазона с недельными минимумами в 9 100 долларов и максимумами вокруг его текущей цены.

Ключевой уровень, который следует отслеживать в ближайшем будущем, — это 11 000 долларов, поскольку это цена, по которой криптовалюта была отвергнута пару недель назад, когда BTC быстро поднялся до этого уровня цен, прежде чем развернуться до более низкого уровня — 9 000 долларов. область, край.

Хотя пока остается неясным, столкнется ли Биткойн с подобным отказом, когда он приближается к 11 000 долларов, Рауль Пал, экономист и популярная фигура крипто-сообщества, недавно отметил, что считает BTC «большим макроактом» в настоящее время.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Биткойн — это ракетный корабль на стартовой площадке … очень похожий на большую макрокартину…. Похоже, что биткойны тоже сейчас являются отличным макроэкономическим активом»[/perfectpullquote]

Может ли BTC быть готовым к параболическому движению до 50 000 долларов?

Предполагая, что макро-картина BTC остается сильной, в настоящее время она может заложить основу для движения к новым историческим максимумам в 50 000 долларов.

Moon Overlord, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, обсуждала это в недавнем твите, ссылаясь на график, который объясняет сходство, наблюдаемое между текущей ценовой активностью BTC и той, что наблюдалась в прошлые годы.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«После того, как биткойн прорвался над ним, вдоль средней линии долгосрочной регрессии было 3 свечи в месяц. После каждого #bitcoin коснулся верхней полосы. В этом месяце мы формируем наш потенциальный 4-й доджи / (свеча неопределенности). Прогон к верхней полосе оценил бы $ BTC в $ 50 000 + »[/perfectpullquote]

Поскольку Биткойн продолжает реагировать на свою текущую позицию чуть ниже ключевого уровня в $ 11 000, весьма вероятно, что аналитики и инвесторы вскоре получат более полное представление о том, в каком направлении движутся рынки.

Главное изображение от Shutterstock.