Французская криптовалютная платформа Keplerk сотрудничает с табачными магазинами в стране, чтобы начать предлагать Bitcoin клиентам с начала следующего года. Французские регуляторы и Центральный банк Франции предупредили потребителей о рисках, связанных с инвестированием в цифровые валюты.

Табачные магазины Первый кирпич и раствор для продажи биткойнов в мире, говорит Кеплерк

Keplerk, насчитывающая более 27 000 операторов, претендует на роль криптовалютной сети номер один в торговых точках.

Теперь фирма достигла соглашения с более чем 10 000 точек продажи во Франции, включая табачные магазины, для продажи криптоактивных активов через ваучеры Keplerk. В стране насчитывается 24 000 лицензированных табачных компаний, которые также продают лотерейные билеты, кредиты для операторов сотовых телефонов и услуги передачи музыки и видео.

Продажа ваучеров Keplerk станет новым инновационным источником дохода для этих магазинов. Платформа криптовалюты будет финансировать коммерческое предприятие, взимая комиссию за семь процентов при каждой покупке. Адиль Захар, директор по стратегии и развитию в Кеплерке, заявил, что эти табачные банки станут первыми кирпичными и минометными магазинами для продажи Биткойна в любой точке мира.

«Владельцы табачных магазинов — лучший канал, которым доверяют клиенты, и они используются для продажи ваучеров, таких как кредит для мобильных телефонов».

Оператор crypto планировал проект на полтора года и нашел способ привлечь розничных инвесторов, заключая контракт с местным поставщиком программного обеспечения для кассовых аппаратов, что позволяет табачным магазинам продавать ваучеры Bitcoin для клиентов. Затем клиенты могут использовать билеты для получения криптотермий через электронный кошелек Кеплерка.

Табачные магазины во Франции начнут продавать Биткойн с 1 января 2019 года. Бизнес был подтвержден пруденциальным надзорным органом и разрешением, ответвлением Банка Франции, а не самим центральным банком. Вначале ваучеры Keplerk будут доступны от 3000 до 4000 табаков.

Власти Франции не будут контролировать сделки, заключенные с Keplerk, а розничные потребители не защищены положением, говорится в заявлении Центрального банка Франции.

«Это чисто спекулятивные активы, а не валюты. Те, кто инвестирует в биткойн или другие криптоактивные активы, делают это на свой страх и риск […] Никакое соглашение не обсуждается или не рассматривается по этому вопросу ».

Партнерство между Keplerk и табачными торговцами заставит их вмешаться в качестве посредников при покупке ваучеров Bitcoin. Banque de France не будет иметь никакой конкретной договоренности ни с платформой Биткойн, ни с табачными магазинами.

Связанные Чтение: Франция регулирует криптотермины, чтобы построить «Мир завтрашнего дня»

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Опубликованные в 2019 году французские табачные магазины начнут продавать биткойн-ваучеры на NewsBTC.