Сообщается, что багамская криптобиржа Сэма Бэнкмана-Фрида FTX снова собирается собирать средства, на этот раз ища инвесторов, которые вложат до 1 миллиарда долларов, чтобы сохранить свою текущую оценку, которая составляет примерно 32 миллиарда долларов.

Это амбициозный план, учитывая нынешний медвежий рынок криптовалюты, но генеральный директор FTX, миллиардер, нарушил несколько отраслевых норм во время заражения, отправившись за покупками, в то время как другие экономили деньги.

Возобновление кампании по привлечению клиентов?

Согласно отчет CNBC, если текущие переговоры увенчаются успехом, FTX сможет сохранить свою оценку. Новое вливание капитала также поможет Сэму Бэнкману-Фриду приобрести больше фирм, работающих в криптоиндустрии.

Новые средства также могут помочь FTX опередить в гонке за приобретение активов обанкротившегося крипто-кредитора Voyager Digital. Binance в настоящее время лидирует в гонке со ставкой около 50 миллионов долларов, а ставка FTX немного отстает.

Белый рыцарь Крипто?

30-летний генеральный директор был довольно активен во время крипто-зимы, предприняв кампанию по спасению борющихся с трудностями криптофирм, которые видели, как такие имена, как BlockFi и Voyager Digital, получили кредитные линии на несколько сотен миллионов долларов.

В то время как соглашение с BlockFi дает FTX возможность полностью приобрести поврежденную криптовалютную биржу, договоренности с обанкротившимся крипто-кредитором Voyager не увенчались успехом.

Не сумев убедить инвесторов Voyager принять предложение о выкупе, FTX теперь пытается спасти то, что может, на аукционе Voyager, который завершится 29 сентября.

Интересно отметить, что Bankman-Fried имеет личную долю в размере 7,6% в торговой платформе Robinhood. Он купленный 56 миллионов акций биржи еще в мае и заплатили около 482 миллионов долларов за покупка.

Бретт Харрисон, президент FTX США раскрытый Ранее в мае этого года фирма искала возможности для приобретения, учитывая ее «очень хорошее положение» с точки зрения капитала, находящегося в ее распоряжении.

В июне 2022 года FTX объявила о заключении соглашения о покупке криптовалютной биржи Bitvo, базирующейся в Альберте, что ознаменовало набег FTX на канадские рынки.

Новости о новом раунде финансирования появились через восемь месяцев после FTX поднятый 400 миллионов долларов в начале года в виде финансирования серии C, что дало платформе оценку в 32 миллиарда долларов.

В то же время его американское подразделение, FTX US, провело раунд финансирования серии A, на котором оно поднятый 400 миллионов долларов при оценке в 8 миллиардов долларов.

Фирмы Сэма Бэнкмана-Фрида могут похвастаться такими громкими именами, как SoftBank, Tiger Global и Temasek среди своих инвесторов.