Эксперт по фундаментальному анализу Биткойнов утверждает, что, хотя криптовалюта в настоящее время является оптимистичной, ситуация может стать «неустойчивой» до завершения президентских выборов в США.

Но как только выбирается победитель, «ясность» в сочетании с уменьшением вдвое актива в прошлом обеспечивает «прочную» основу для каждого нового бычьего бега.

Биткойн упал вдвое в прошлом, основы основываются на бычьей базе

Халвинг Биткойна позади нас на месяцы, и пришло время, чтобы модель соотношения запасов к потоку оправдала себя или стала жертвой теорий удлинения цикла.

До сих пор, хотя выборка была небольшой, каждое сокращение вдвое приводило к новому восходящему тренду. Каждое сокращение Биткойнов вдвое происходит примерно каждые четыре года, уменьшая вознаграждение за блок, получаемое майнерами в BTC, тем самым снижая предложение, поступающее на рынок.

Различные инструменты, разработанные экспертом по основам Биткойнов Чарльзом Эдвардсом, указывают на то, что криптовалюта готовится к еще одному невероятному восходящему тренду. Его инструменты, такие как хеш-ленты, предоставили инвесторам одни из самых прибыльных сигналов на покупку в истории актива.

Эдвардс превратил несколько важных показателей состояния сети в индикаторы технического анализа. В последнем графике Эдвардса, хотя он и воздержался от использования этих инструментов, он указывает, что, хотя криптоактив действительно является оптимистичным, путь вперед в следующие несколько месяцев может быть «тернистым».

биткойн btcusd риск президентских выборов

BTCUSD Ежедневные Президентские Выборы Заключительный Отрезок "Скалистого" движения цены | Источник: TradingView

Крипто булл-ран :«Ясность» прибудет после президентских выборов

По словам Эдвардса, именно предстоящие президентские выборы в Соединенных Штатах виноваты в том, что Биткойн впереди непросто.

Прошлые циклы криптовалютного рынка показывают, что ведущий актив на рынке набирает бычий импульс в преддверии выборов, а затем выходит на «стабильную» производительность.

После того, как неопределенность и риски, связанные с выборами, устранены с рынков, криптовалюта поднимается до нового исторического максимума. Поскольку биткойн имеет только короткую, чуть более десяти лет, историю цен, размер выборки для этого невелик.

Но то же самое и с уменьшением вдвое. Как сокращение вдвое, так и президентские выборы происходят каждые четыре года, и вскоре мы найдем «ясность» в том, повторится ли история снова, или из-за того, насколько важны и поляризуют эти выборы, действительно ли на этот раз для Биткойна все будет иначе.

Изображение от DepositPhotos, График от TradingView