В то время как вялый риптовалютный рынок в 2018 году продолжился и в начале 2019 года, за исключением внезапного притока покупателей в пятницу, аналитики начали выражать оптимизм. Например, Fundstrat Global Advisors, представительство по инвестициям со штаб-квартирой в Нью-Йорке, объяснило, почему перспективы Биткойна и других криптовалют могут улучшиться в течение 2019 года.

Fundstrat ожидает улучшения основ Биткойна

В недавнем твите с изложением предпосылки отчета компании Томас Ли, соучредитель Fundstrat, объяснил, почему перспективы криптовалюты могут измениться с «негативных» на явно «позитивные» в течение 2019 года. Lee & Co., который называемые фундаментальными «тенденциями конвергенции», подкрепили их анализ нормой макроэкономических, технических данных, притоков с криптовалютой, технологии цепочки блоков и тенденций справедливости.

Во-первых, Fundstrat ожидает ослабления доллара США в ближайшие месяцы, что будет катализировать потенциально обратную тенденцию в цене на биткойны. Консультанты также ожидают, что акции развивающихся рынков превзойдут американские акции, облигации и аналогичные инструменты, что снова создаст вероятную позитивную среду для криптовалют, которые часто классифицируются как «подверженные риску» и некоррелированные активы.

Все это будет подчеркнуто верой Фундстрата в то, что институциональные инвесторы, особенно известные фонды, будут продолжать поступать в течение 2019 года, особенно из-за изменений в хранении криптовалюты и внебиржевой торговле. Исследовательская группа Fundstrat также отметила, что приток интереса потребителей может быть стимулирован недавним добавлением Binance возможностей покупки кредитных карт, достижением Lightning Network «достижения критической массы» и потенциальными первичными публичными предложениями от Bitmain, Bitfury и других гигантов криптоиндустрии. , И с учетом всего этого был сделан вывод:

«Мы детализировали тенденции факторов, влияющих на криптографию в 2019 году, ах [there are] больше позитива, чем негатива… В целом, прогноз по биткойну должен улучшиться в течение 2019 года ».

Этот отчет появился спустя несколько недель после того, как Ли обратился в бизнес-сегмент Fox News, чтобы понять, почему $ 25 000 — это «справедливая оценка» для Биткойна.

А как насчет Биткойна?

В то время как Lee & Co., похоже, настроены на то, что ценностное предложение, которое представляют криптовалюты, получит силу в 2019 году, с технической точки зрения, Fundstrat скорее медвежий, чем бычий.

Согласно исследовательской записке Роба Слуимера из инвестиционной группы, полученной Bloomberg Техническая установка для альткойнов выглядит немного мрачной. Как сообщает NewsBTC на более раннем этапе индексы повышения / понижения CryptoFX с большой, средней и малой капитализацией находятся на пути к повторному тестированию своих минимумов середины декабря 2018 года, особенно из-за их предполагаемой «уязвимости для ожидаемого пробоя».

Слуимер, глава отдела технических исследований в Fundstrat, продолжил рисовать предчувствие для биткойнов. Бывший управляющий директор РБК заявил, что, хотя он не решался упомянуть конкретные сроки, чтобы оставаться в курсе политики компании, цена за BTC составит 3100 долларов. По его мнению, если криптовалюта сломается ниже минимумов Q4 на уровне ~ 3150 долларов, переход на 2270 долларов не будет маловероятным, поскольку это будет означать, что рынок еще не нашел долгосрочного минимума.

Главное изображение от Shutterstock