CNBC продолжает, казалось бы, непрерывное освещение биткойнов и других криптовалют. В понедельник в розыгрыше появилось Томас Ли из Fundstrat Global Advisors, который поделился своими последними мыслями о рынке криптовалют.

Неудивительно, что комментарии Ли были сосредоточены вокруг воздействия, которое смятение на традиционных рынках и геополитическая стадия, например, на торговую войну США-Китай, может оказать на цену Биткойн и более широкую индустрию.

: Биткойн может достигнуть нового максимума на этой неделе, факторы и тенденции

Небо падает! Небо падает!

С середины декабря 2018 года Биткойн был в абсолютном плачевном состоянии. Криптовалюта, которую некоторые циники ожидали отмирать ранее в этом году, выросла с 3150 до 12200 долларов, где она и находится на момент написания этой статьи.

Пер Ли, известный аналитик и комментатор по криптовалюте, некоторые, если не большую часть этого ралли, были спровоцированы растущим числом инвесторов, стремящихся застраховать свои ставки от традиционного финансового риска. Видите ли, в последние месяцы, даже годы, в макроэкономическом ландшафте нарастали штормы.

Вот краткий список некоторых из многих выпусков (большинство из которых заслуживают своих собственных статей): облигации с отрицательной доходностью (долг) на сумму более 14 триллионов долларов, большинство из которых являются высококачественными; Федеральный резерв, который недавно снизил ставки впервые после Великой рецессии; ожесточенная торговая война между США и Китаем; Brexit и другие беспорядки в Европейском Союзе; и валютные кризисы в таких местах, как Венесуэла, где Биткойн уже взял под контроль экономику.

Биткойн, хедж

И, по мнению растущего числа экономистов и инвесторов, Биткойн является одним из способов, с помощью которых те, у кого есть бумажные фонды, могут застраховать свой риск от вышеупомянутых проблем.

Как сказал CNBC ранее в этом году Чамат Палихапития, бывший руководитель Facebook и нынешний венчурный капиталист, Биткойн — единственная лучшая страховка от «традиционной финансовой системы», которую когда-либо видел мир. Некоторое время Палихапития верил, что криптовалюта в конечном итоге достигнет 1 миллиона долларов, и одним из факторов, влияющих на цену, будет ее использование в качестве безопасного убежища, во многом как золото.

Палихапития — не единственная с таким мыслительным процессом. Как уже сообщалось в этом выпуске ранее, бывший скептик Биткойн Тайлер Коуэн, который является обозревателем в Bloomberg, написал в своем обзоре свои мысли о развитии криптосферы, одной из четырех причин, почему BTC находится здесь, чтобы остаться в долгосрочной перспективе это его потенциал, который будет использоваться в качестве защиты от неопределенности.

И даже Financial Times, легендарная публикация деловых новостей, ранее в этом году намекала, что Биткойн присоединяется к эксклюзивному классу активов-убежищ — золота, швейцарских франков и японской иены, чтобы назвать несколько в этом классе.

Это утверждение в отношении Биткойна и экономики очень похоже на то, что высказал Джереми Аллер, исполнительный директор Circle при поддержке Goldman Sachs. Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, в понедельник исполнительный директор отрасли сообщил группе «Squawk Box» CNBC, что существует растущая корреляция между макроэкономическими потрясениями и колебаниями цены биткойна, что подразумевает его использование в качестве хеджирования.

Действительно, Биткойн начал свое последнее ралли около двух дней назад в прямой корреляции с твитом, который Дональд Трамп опубликовал в отношении новых тарифов, что также совпало с падением стоимости китайского юаня по отношению к доллару США. Это второй раз, когда связанные с тарифами сообщения от администрации Трампа привели к падению CNY / USD и росту BTC. Этот шаг подтверждает слухи о том, что китайские инвесторы, которым удалось обойти нормативы, покупают биткойны, чтобы получить деньги из все более угрожающей экономики.

Биткойн увидит свежие максимумы всех времен

По словам Ли, все это готовит Биткойн к новым небывалым максимумам в ближайшем будущем. Он объясняет, что тот факт, что Биткойн сплотился на фоне всех вышеупомянутых потрясений и сильного доллара США, подтолкнет учреждения, многие из которых не достигают своих целей, и ищут альтернативные возможности для получения огромных доходов, чтобы инвестировать в цифровые активы. По мнению аналитика, этот вновь обретенный объем инвестиционной помощи BTC в ближайшем будущем достигнет 20 000 долларов.

Главное изображение от Shutterstock

Фунстрат утверждает, что цена на биткойны, чтобы увидеть свежие исторические максимумы на фоне «рыночного хаоса», впервые появилась на NewsBTC.