Туринский ФК «Ювентус» совместно с блокчейн-платформой Socios.com выпустит токены «Juventus Official Fan Token» для фанатов.

Сейчас у клуба более 340 млн болельщиков по всему миру. Владельцы токенов смогут участвовать в опросах и голосованиях. Разработчики планируют выпустить цифровые монеты в начале 2019 года.

«Токены будут доступны только на Socios.com в паре с собственной монетой платформы $CHZ», — говорится на сайте.

Команда Socios.com решила не останавливаться на одном клубе и планирует предоставить аналогичные услуги 50 футбольным сборным.

Также стало известно, что британская финтех-компания TigerWit объявила о запуске торгового блокчейн-приложения и подписании спонсорского соглашения с футбольным клубом «Ливерпуль».

Команда TigerWit уверена, что сотрудничество с легендарным клубом поможет повысить узнаваемость бренда и привлечёт новых клиентов.

«Сегодня прекрасный день для tigerwit — мы запускаем наше инновационное торговое приложение на основе блокчейна и партнёрство с ФК «Ливерпуль». Tigerwit верит в рынок, который не дискриминирует и не играет на избранных. мы разработали новаторскую систему расчётов на основе блокчейна, которая повышает доверие, обеспечивая большую безопасность и эффективность процесса», — заявил генеральный директор tigerwit тим хьюз.

Вчера стало известно, что майнинговый пул AntPool, принадлежащий компании Bitmain, теперь официальный спонсор команды Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон Рокетс» из столицы Техаса.

Также в начале августа ассоциация игроков профессиональной лиги американского футбола США (NFL) стала партнёром блокчейн-проекта. А чуть позже инвестиционная платформа eToro оплатила криптовалютой партнёрскую сделку с 7 клубами Премьер-лиги.