Основные моменты

  • Майкл Новограц в Galaxy Digital видел значительные потери через 2018, согласно годовым финансовым результатам
  • Он говорит, что сегодня он более оптимистичен в отношении криптовалют, чем был в ноябре

Криптовалюты Merchant Bank Galaxy Digital опубликовала убыток в размере 273 млн. долл. США в 2018 году в соответствии с его ежегодной подачей.

Эта новость наступила после трудных 12 месяцев для Galaxy, который управляет внебиржевым торговым отделом криптовалют, а также инвестиционным и венчурным капиталом. Заявка компании в первом квартале прошлого года показала 13,5 млн. Долл. США в виде реализованных убытков в торговом бизнесе компании и еще 88,5 млн. Долл. США в виде потерь бумаги, связанных с криптовалютой, на фоне падения цен в начале 2018 года. Это также было вызвано в суд регуляторами США, согласно источникам, знакомым с ситуацией, а затем закрыли свой консультативный бизнес ICO и офис в Ванкувере, Канаде.

«В четвертом квартале крипто было немного похоже на просмотр «Игры престолов» вчера вечером», — заявил генеральный директор Galaxy Новограц на конференции по обновлению информации для акционеров, сравнивая рынок с кровавой войной. «Результаты (компании) за год не были хорошими в любом случае… Но это немного обманывает, потому что для меня важны операционные убытки и то, что делает наша кассовая книга».

Новограц владел всего лишь 80% компании по состоянию на январь этого года.

Инвестиционный портфель сократился примерно на 36%, но Новограц говорит, что они «превзошли рынок», и компании «добились большего успеха по всем направлениям» с момента подъема рынка в последние месяцы. Он отметил, что они по-прежнему обслуживают около 100 новых клиентов, немногие из которых были институциональными, но отметил, что доходы значительно улучшились по сравнению с прошлым годом.

Он добавил:

«Наша цель в этом году — максимально приблизить наш операционный бизнес к безубыточности… В первые несколько месяцев у нас хорошее начало. Я более оптимистичен, чем 4 месяца назад; () Зима пришла, и весна уже здесь.

Подача заявки происходит как раз вовремя, поскольку хедж-фонд, зарегистрированный на бирже, должен был до завтра отчитаться в соответствии с 120-дневным правилом фондовой биржи Торонто для венчурных фирм. Это также происходит через несколько дней после того, как Galaxy подтвердил технический директор Майка МакМахона, покинувшего фирму.

Отчет о доходах можно увидеть ниже:

История развивается …