Краткий обзор

  • Пикап Майка Новограца Galaxy Digital после выкупа
  • Доля Novogratz в фирме приближается к 80% после покупки 7,5 млн. Акций.

Майк Новограц увеличил свою долю в Galaxy Digital, банке криптовалют, основанном в прошлом году бывшим трейдером с Уолл-стрит.

Бывший хедж-фонд, ставший энтузиастом криптовалюты, приобрел 7,5 млн. Акций компании, что составляет 2,7% выпущенных и находящихся в обращении акций или 5 млн. Долл. США, согласно пресс-релизу от 2 января. Таким образом, доля Новограца в компании, которая началась торговля в 2018 году стоит всего лишь 80%.

Galaxy Digital управляет внебиржевым торговым отделом криптозащиты, а также рядом других предприятий, включая инвестиции и венчурный капитал. Его акции упали после выхода новостей и выросли на 23% в среду, согласно данным Markets Insider. Тем не менее, он упал на колоссальные 46% с того места, где он торговался в августе. В июле, Bloomberg News сообщил, что фирма понесла серьезные убытки в первом квартале 2018 года. Согласно отчету, торговый бизнес фирмы принес 13,5 млн. долл. США в виде реализованных убытков и еще 88,5 млн. долл. США в виде потерь бумаги, связанных с криптографией. По словам источников, знакомых с ситуацией, фирма была вызвана в суд регуляторами США. Как недавно сообщал The Block, он также закрыл свой консультативный бизнес ICO и офис в Ванкувере, Канада.

Тем не менее, выкуп может быть бычьим показателем для акций компании, по словам участника The Block Арджуна Баладжи, который сказал:

«Новграц считает акции недооцененными, потому что он точно знает, что в книге, а другие люди этого не делают ».

«Бычий на мой взгляд», — заключил Баладжи.

Новограц также бычий.

«Мы собрали команду мирового уровня с глубокими институциональными знаниями и опытом, а также добились значительных успехов в расширении наших четырех основных направлений деятельности»

— заявил Новограц в своем заявлении во время вышеупомянутого. Bloomberg отчет.