Крипто-мошенничество, похоже, проникло в отрасль, чтобы продвигать несколько отдельных криптовалют. Точно так же известные аккаунты в социальных сетях также стали жертвами неэтичных действий хакеров по продвижению крипто-мошенничества. Это может включать как Bitcoinа также альткойны для достижения своих целей.

Нынешний эпизод во многом ничем не отличается.

Не щадить никого… верно?

Венесуэльское отделение PriceWaterhouseCoopers (PwC) одной из крупнейших фирм в секторе аудита и предоставления гарантий стало последней жертвой того же самого. На этот раз — Ан XRP-мошенничество.

проверенный Twitter аккаунт, чтобы продвигать явно очевидные XRP мошенничество, недавно твитнул,

В целях продвижения предполагаемой аферы блог добавлен,

«Чтобы отпраздновать глобальную силу #XRP мы с гордостью сообщаем об открытии ежегодного пула аирдропов в размере 100 000 000 XRP каждому Ripple пользователь. Мы ничего не делаем в Ripple Лаборатории были бы возможны без нашего сообщества, и это лишь часть наших усилий по утверждению этого».

На самом деле, чтобы внести некоторую уверенность, хакеры связали это большое событие с присутствием Ripple Генеральный директор Брэд Гарлингхаус.

Здесь нужно задать один важный вопрос. Повлияло ли вышеизложенное каким-либо образом на XRPпроизводительность в чартах?

Удивительно, да. XRPна момент написания статьи вырос на 3%, так как на графиках торговался выше 0,33 доллара. Собственно говоря, XRPобъем торгов продемонстрировал столь необходимый рост, который помог стабилизировать его падающую кривую.

Источник: Santiment

Во время печати, XRPобъем торгов был около отметки 350 миллионов, и на графиках он все еще растет. Это подчеркивало, что трейдеры/инвесторы, независимо от их размера, прыгнули обратно в этот бассейн.

В дополнение к этому, наблюдатель за криптовалютой WhaleAlert сообщил, что было несколько крупных XRP сделки с опозданием. Чуть менее 24 часов назад три XRP передачи китов происходили в быстрой последовательности. Все они составили 144,3 млн. XRP токенов на сумму 48 миллионов долларов.

Излишне говорить, что трудно окончательно связать вышеупомянутое с ростом XRPзначение. Тем не менее, это разумное предположение.

Это первый раз?

Ну, это далеко не реальность.

Вот одна из версий NFT — хакер скомпрометировал учетные записи британской армии в социальных сетях в июле, чтобы подтолкнуть людей к мошенничеству с криптовалютой. Во время эпизода армия Twitter и профили YouTube были захвачены хакером.

Twitter имя учетной записи было изменено на «pssssd», а ее профиль и изображения баннера были изменены, чтобы они напоминали коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) под названием «The Possessed».

Что касается альткоинов, то сообщество DOGE тоже стало свидетелем чего-то подобного, чтобы продвигать мошенничество с бесплатными раздачами. На самом деле, официальный дескриптор Dogecoin вскоре был проводка предупреждения о мошеннических действиях в социальных сетях. Тогда же DOGE зафиксировал рост цен на графиках, и снова возник вопрос — какой ценой?