ью-йоркская биржа криптовалют Gemini, основанная близнецами Уинклвоссами, запустила мобильное приложение для торговли криптовалютами. Приложение адаптировано для устройств на Android и iOS и  везде, где доступна платформа Gemini.

В дополнение к запуску Gemini Mobile биржа представит новый продукт корзины под названием Cryptoverse, представляющий собой пакет из пяти доступных на бирже криптовалют: биткойн, эфир, Bitcoin Cash, Litecoin и Zcash.

«Последние три года мы потратили на создание самой надежной в мире криптовалютной платформы, которую рады предложить нашим клиентам», — сказал президент Gemini Кэмерон Уинклвосс.

На вопрос, почему Gemini потребовалось столько времени, чтобы запустить мобильное приложение, Кэмерон Уинклвосс ответил, что лучше быть «самой быстрой черепахой в гонке».

«Важно быть не первым, а пользоваться доверием», — добавил Тайлер Уинклвосс, генеральный директор Gemini.

Исторически Gemini всегда была консервативной биржей, у которой пока не все складывается в отношениях с регуляторами. Однако это не мешает компании запускать новые продукты и функции.

В мае 2018 года Gemini стала первой в мире лицензионной биржей Zcash, а в сентябре был выпущен первый регулируемый стейблкойн Gemini dollar, который поддерживается 45 биржами по всему миру.