Crypto, включая Биткойн (BTC), медленный, дорогой и трудно интегрируемый, кричат ​​скептики этой отрасли. Хотя этот аргумент набирает силу в последние годы, особенно в связи с тем, что блокчейны изо всех сил пытались не отставать от транзакционного спроса, наблюдавшегося в конце 2017 года, некоторые не слишком убеждены.

В недавнем твите Чангпенг «Ч.З.» Чжао из Binance объяснил, почему он считает, что ритейлерам и предпринимателям, ориентированным на Интернет, экономически, логистически и социально логично принимать криптовалюты, будь то BTC, Ether или другие, в качестве добросовестного платежа. метод.

Связанное Чтение: Почему этот инвестор-миллиардер делает ставку на проект по доставке биткойнов Starbucks

Крипто как среда цифрового обмена имеет смысл

Чжао, давний участник индустрии крипто и финтех технологий, недавно отметил, что для него не имеет смысла, что многие интернет-компании (не кирпичи и минометы) не принимают криптовалюты для платежей.

На самом деле, Чжао, ранее работавший в Blockchain.com и Bloomberg, отметил, что криптовалюты, по его мнению, не только более рентабельны, но и проще в интеграции и более быстры с точки зрения завершенности транзакций по сравнению с традиционными платежными шлюзами. Более того, традиционные цифровые платежи, особенно те, которые направляются через дорогих Силиконовой долины, таких как PayPal, часто требуют больших бумажных документов и KYC, но при этом им не хватает глобальной доступности, которую обеспечивает биткойн.

Комментарий руководителя Binance последовал после того, как криптоинвестор Джейсон Смит заявил, что BTC уже используется в качестве формы цифровых денег. В расширенной тусовке в Twitter Смит отметил, что торговцы на Dream Market, рынке на основе даркнета, активно хотят принимать BTC, выражая недовольство тем, что у них нет намерений ликвидировать свои цифровые активы за доллары США. Смит даже сослался на собранные им неподтвержденные данные, отметив, что тысячи пользователей Gum Tree, австралийского аналога Craigslist, принимают криптовалюты, даже когда более широкий рынок рухнул.

И как таковой, участник отрасли пришел к выводу, что BTC «уже есть деньги», и ему не нужен биржевой фонд или продукт калибра для достижения этой цели.

Принятие биткойнов в торговле приближается

Комментарий CZ относительно внедрения крипто-технологий у интернет-торговца последовал после того, как Пэт Чирчирилло, финансовый консультант McAdam Financial из Филадельфии, похвалил этот зарождающийся класс активов за то, что он намного дешевле, чем процессы, выполняемые через устаревшую финансовую систему.

Как покрыто NewsBTC ранее Чирчирильо, который, по-видимому, ранее не выражал любви к Биткойну, отмечал, что Банк Америки взял с него 10 долларов за то, что он сделал более шести переводов между своим сберегательным и чековым счетом в течение месяца. Хотя это и не было прямой ошибкой гиганта с Уолл-стрит, так как комиссионный сбор был наложен законодательным органом по финансовым вопросам, финансовый консультант отметил, что нынешняя финансовая экосистема на 3233% дороже, чем криптовалюты, что обошлось бы ему в ~ 0,3 доллара в виде комиссионных. для тех же транзакций.

В то время как криптовалюты еще не видели монументальных уровней принятия на интернет-порталах / магазинах, этот аспект этой начинающей индустрии уже собрал некоторое подобие поддержки. BitPay, крупнейший криптоцентричный поставщик платежных услуг, базирующийся в Атланте, недавно опубликовал свой отчет 2018 года. В пресс-релизе компания сообщила, что в течение 2018 года она обрабатывала платежи на сумму более 1 млрд. Долл. США во второй раз, одновременно устанавливая рекорд комиссии за транзакции, защищая таких клиентов, как Dish Networks, HackerOne и штат Огайо.

Говоря об этом с позитивным тоном, Стивен Пара, исполнительный директор давнего стартапа блокчейна, заявил:

«Обработка более 1 миллиарда долларов США второй год подряд, несмотря на значительное падение цен на Биткойн, показывает, что Биткойн используется для решения реальных проблем во всем мире».

И с запуском Bakkt, который не только является поставщиком биткойн-фьючерсов, но и многогранным выскочкой, не за горами, многие считают, что принятие в коммерции будет продолжаться только в ближайшие годы. Развитие сети Lightning может также стимулировать торговых компаний, принимающих решения BTC, поскольку решение для масштабирования, недавно прошедшее заметную веху, может упростить мгновенные, недорогие и масштабируемые транзакции с биткойнами.

Главное изображение от Shutterstock

Генеральный директор компании Binance: крипто дешевле, быстрее и проще, чем традиционные цифровые платежи,