В интервью с Altcoin DailyЧангпенг Чжао (Чехия), основатель и главный исполнительный директор Binance, отозвался о том, что Биткойн однажды оценивается в 1 миллион долларов.

Однако, учитывая, что в конце интервью прогнозирование цен происходило из сегмента быстрого, истинного или ложного, было бы разумно принять эту оценку со скептицизмом.

Более серьезную обеспокоенность вызвал взгляд CZ на долгосрочные перспективы лидера рынка. Вопреки своему прогнозу цен на миллион долларов, он считает, что в какой-то момент Биткойн заменит более крупную и лучшую альтернативу.

Мысли CZ о биткойнах продолжают доминировать на рынке криптовалют

Интервью охватывало широкий спектр тем, включая криптовалюту как хеджирование против традиционных финансов, максимализм биткойнов и роль DeFi в продвижении вперед.

Но интерес представляет мнение CZ о долгосрочном будущем Биткойна, особенно если принять во внимание устаревшую природу его основной технологии и ограничения обновления его как живого блокчейна.

«Честно говоря, я думаю, что доминирование биткойнов со временем будет уменьшаться, а не увеличиваться. В краткосрочной перспективе он может возрасти … есть много инноваций, которые люди могут принести обратно в биткойны, например, решения второго уровня и т. Д. Но когда технология уже существует и применяется в течение десяти лет, ее возможности для обновления относительно ограничены. Это.»

CZ расширил это, сказав, что рано или поздно каждая технология в конечном итоге заменяется чем-то лучшим. Он использовал примеры, такие как устаревшие языки программирования и когда-то доминирующие фирмы, занимающиеся аппаратным и программным обеспечением, которые уступали место более инновационным конкурентам.

«Ничто не длится вечно… поэтому все меняется… если мы посмотрим на 10, 15, 20 лет спустя, я думаю, что вполне возможно, что что-то новое заменит Биткойн, а что-то лучше, чем Биткойн».

Тем не менее, он стремился заявить, что Биткойн все еще будет рядом, просто потому что возвращение к фиатам — маловероятная альтернатива. Но он остается непреклонным в том, что другой, более актуальный продукт узурпирует лидера рынка.

«Но если вы спросите 20 лет спустя, он все еще будет королем? Через сто лет, через тысячу лет, и ответ, очевидно, мы не уверены, что вещи со временем меняются ».

Влияние рынка на BTC в будущем уменьшится

Биткойн оказывает значительное влияние на остальные рынки. Если предсказание CZ подтвердится, то что же будет с будущим криптовалюты в целом?

Чжао имел дело с этим, говоря, что развязка этого эффекта произойдет, но это произойдет в течение длительного периода.

«В течение следующих шести месяцев, если Биткойн достигнет нуля, что было бы правдой, все остальное будет очень сильно ударить. Но если вы посмотрите на пятилетний, десятилетний горизонт … Я не думаю, что криптовалюты исчезнут.

Однако, как наиболее децентрализованный и устойчивый к цензуре, Биткойн сохранит свое место в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Но ЧР хотел подчеркнуть, что другие проекты уже делают большие волны в области децентрализации.

В прошлом месяце наблюдалось ограниченное движение цен на BTC, которое колебалось от 9,8 до 8,8 тыс. Долларов.

Вчера наблюдался прирост в 3%, который достиг 9,4 тыс. Долл., Что стало первым значительным движением за несколько недель.

Дневной график биткойнов

Но пока ни один другой проект не может сравниться с доминированием Биткойна на рынке. Тем не менее, учитывая точки CZ, на сколько дольше?