Продолжающееся кровопролитие на рынке криптовалют вызвало панику среди пользователей. Что еще хуже, биржа BitMart пострадала от взлома на 200 миллионов долларов, что еще больше усугубило беспокойство участников. Он стал жертвой взлома горячего кошелька, размещенного на Ethereum (ETH) и Binance Smart Chain (BSC).

Марш вперед

BitMart выполнил последнюю проверку безопасности и идентифицировал затронутые активы. Руководители команд опубликовано блог об обновлениях нарушения безопасности, который читается как:

«Мы обнаружили крупномасштабное нарушение безопасности, связанное с одним из наших ETH горячие кошельки и один из наших горячих кошельков BSC сегодня. На данный момент мы все еще делаем выводы о возможных используемых методах. Хакерам удалось вывести активы на сумму около 150 миллионов. USD. »

Генеральный директор BitMart Шелдон Ся повторил то же самое на Twitter. Между тем, платформа, о которой идет речь, планирует выплачивать компенсацию пользователям из своего кармана. Ся заявил:

«BitMart будет использовать собственное финансирование для покрытия инцидента и компенсации пострадавшим пользователям. Мы также ведем переговоры с несколькими проектными командами, чтобы подтвердить наиболее разумные решения, такие как обмен токенов. Никакие пользовательские активы не пострадают ».

Пострадавшие ETH Горячий кошелек и горячий кошелек BSC несут небольшой процент активов на BitMart. В то время как другие кошельки остаются в безопасности и невредимы. Однако взлом заставил биржу временно прекратить снятие средств и депозиты.

Биржа объявит график постепенного продолжения пополнения и снятия средств, он сказал, добавив, что он «уверен», что они возобновятся 7 декабря 2021 года. Чтобы поддерживать прозрачность и компенсировать любую панику в экосистеме, руководители проведут заседание AMA позже в тот же день, чтобы поделиться дополнительной информацией. В твите ниже подчеркивается то же самое.

Рука помощи

Различные криптосообщества и биржи стремятся помочь бирже укрепить безопасность и отслеживать приток украденных активов. Например, сообщество SHIB выразило поддержку в твите, который гласил:

Кроме того, Huobi- одна из крупнейших криптобирж объявил это поможет BitMart отслеживать приток активов на свою биржу и сообщать о совпадениях с украденными средствами. Другие участники криптосферы тоже имеют изображен такой же.

Совершенно справедливо, жертва этого сценария действительно признала поддержку и терпение со стороны своих «BitMartians».