Quick Take

  • Blockchain.com, крупнейший в мире крипто-кошелек, ориентирован на привлечение ценных людей, а не учреждений, которые не появятся «в любое время» в ближайшее время, по словам генерального директора Питера Смита
  • Смит рассказывает, как в течение 72 часов подписка на звездный токен Stellar привела к регистрации 1 миллиона пользователей с развивающихся рынков.
  • Он рассказывает о недостатках найма на бычьем рынке и о том, как менеджеры должны сохранять бдительность при найме на работу.

Blockchain.com имеет репутацию двух главных вещей. Во-первых, как крупнейший в мире сервис цифровых кошельков, а во-вторых, как одна из самых скрытных компаний в сфере криптографии. Посетители, например, должны подписать соглашение о конфиденциальности по прибытии, и коллеги описали его управление скупыми.

Тем не менее, в интервью The Block генеральный директор Blockchain.com Питер Смит откинул занавес. За последние восемь лет Смит создал империю криптографических услуг, которая простирается от управления казначейством ICO до уровня ликвидности, хранения и исследований класса. В ее основе, конечно же, лежит бесплатный сервис кошельков, на котором размещены 32 миллиона учетных записей, хранящих биткойны, звездные деньги, биткойн-наличность и Ethereum. Пользователи теперь также могут торговать своими криптовалютами; ключ к монетизации компании в ее более широком стремлении исправить финансовую систему, которую она считает «сломанной».

Блок встретился со Смитом, чтобы поговорить с будущей клиенткой Blockchain.com, которая покупает в криптографической экономике, и причудами, которые приходят с рекрутингом с Уолл-стрит.

Нацельтесь на богатых, а не на учреждения

Шумиха вокруг «институциональных денег» еще не проникла в центральные лондонские офисы Blockchain.com. Там все согласны с тем, что ни крупные банки, ни инвестиционные фонды не будут присоединяться к рынку «в ближайшее время» — по крайней мере, до следующего повышения, сказал Смит.

«Мы являемся клиентом Goldman, поэтому мы постоянно с ними общаемся, и в основном происходит то, что рынок криптографии растет, [and it’s like] «Goldman собирается строить бизнес». Следующее, крипто-рынок падает …[and it stops], Однажды телевизионный интервьюер позвонил мне. Она была как «Вы настоящий пессимист». Я как «Реалист».

Учитывая их «реализм», когда дело доходит до учреждений, Blockchain.com предпочитает ориентироваться на профессионалов, которые уже увлеклись идеей крипто. Нет необходимости объяснять идеологические достоинства. Это просто благодаря тому, что бренд Blockchain опережает конкурентов, таких как Bitgo, Bedrock и Bread.

«Мы считаем, что гораздо более вероятно, что крупные семейные офисы, частные лица с высокими доходами и другие криптографические компании или проекты являются конечными участниками», — сказал Смит. «Наш подход к продажам и выходу на рынок с момента запуска институциональный продукт должен был сосредоточиться на этих трех аспектах … Он будет и впредь оставаться в ведении розничной торговли и экосистемы, даже после присоединения первой волны институтов ».

Фирма не одинока в поддержании этой точки зрения. Действительно, ведущая биржа Coinbase сделала аналогичный расчет, свернув свою стратегию, ориентированную на Уолл-стрит, сообщило ранее в этом месяце The Block. В результате две компании будут смотреть на один и тот же рынок, признал Смит, и их «фокусы теперь будут пересекаться». Тем не менее, он не выглядит обеспокоенным. Blockchain.com (ранее Blockchain.info) вошел в число 1000 крупнейших веб-сайтов мира в прошлом году и, похоже, максимально использует своих более богатых клиентов.ц.

«Четвертый квартал был очень сильным институционально. И конец года был сильным для ОТС [over the counter trading], Декабрь был лучшим месяцем за всю историю », — сказал Смит. Coinbase Pro представила свой собственный безрецептурный стол в ноябре, после того как объемы выросли по всем направлениям в соответствии с Diar.

Молодой и невежественный о крипто… познакомиться со средним пользователем Blockchain.com

Смит довольно настойчив, когда описывает пользовательскую базу своей платформы. По большей части, говорит он, они новички.

«Я могу заверить вас, что подавляющее большинство наших клиентов не понимают крипто, когда они регистрируются», — говорит Смит. Верная форме, у компании есть целая команда, посвященная работе с людьми, которые не понимают цифровые активы. Справедливости ради следует ожидать, учитывая, что компания использует «воздушные капли» для раздачи бесплатных токенов. В прошлом году он сбросил токены XLM на 125 миллионов долларов. В результате переезда более миллиона человек присоединились к списку ожидания за первые 72 часа.

«Если вам небезразлично около 25 долларов бесплатного шифрования, вы не состоятельный потребитель», — отмечает Смит, несмотря на то, что большинство пользователей все еще попадают в категорию «подкованного среднего класса».

Что касается географического распределения фирмы, клиенты охватывают весь мир; из Индии, Индонезии, Филиппин и Кении. Смит говорит, что многие из них приходят из ЕС и США, но эта аудитория первой ослабла на медвежьем рынке, в то время как в странах, где отсутствует финансовая инфраструктура, более широкое распространение.

«Мы на 30-40% развивающихся рынков. Они не присоединяются, потому что они технически заинтересованы. Они присоединяются, потому что их страна разрушена », — отметил Смит. «У нас очень активная клиентская база в Венесуэле, Украина. У нас очень активная клиентская база в Германии, когда появляются новости по умолчанию ».

Целевые клиенты Blockchain также «в основном тысячелетние», или, как говорит Смит, «посткризисный, пост-GFC» [global financial crisis] поколение ». Его обоснование для этого поглощения заключается в том, что эта группа« видела, что происходит, когда финансовая система разваливается. Они молоды и сфокусированы на технологиях и живут в Интернете больше, чем в реальном мире ».

Парадокс таланта

Другой вопрос, как крипто-цены влияют на найм и производительность. Смит говорит, что найм на бычьем рынке может привести к появлению лучших талантов, но здесь есть одна загвоздка.

«Вы должны быть очень осторожны. Вот этот процесс преобразования, который происходит [when the price drops]… Те люди, которые приходят из акций или с Уолл-стрит или из крупных технологий, теперь должны принять видение и миссию, потому что это больше не похоже на быстрый способ заработать деньги … Во всей отрасли вы увидите людей, которые увлекаются потом понял, что они в воде, которая слишком глубока ».

Сам Blockchain.com набрал около 11 человек во время последней гонки, в том числе двух членов C-suite. Смит объяснил обоюдоострый меч, который идет с этим.

«Многие из этих людей станут одними из лучших людей в Blockchain, потому что… когда вы сможете набрать самый высокий уровень талантов, те, кто сделает преобразование, станут вашими самыми сильными членами команды. [But you] Мне нужно открыть глаза, чтобы не все обратились ».

Тем не менее, на данный момент, похоже, что фирма и работа ее персонала окупаются. По словам Смита, Blockchain.com доминирует на лондонской сцене после сериие «Неустанные» приобретения, и в процессе находится еще три глобальных сделки по слияниям и поглощениям, вероятно, вокруг приобретения талантов. Как сообщили в блоке, он также надеется добавить нераскрытое партнерство стабильной монеты в свой портфель.

Вдобавок ко всему, доходы компании росли с каждым годом — аномалия в криптографии, по словам Смита.

Тем не менее, найти точные данные о том, сколько делают его торговые услуги и продажи данных, немного сложнее. «Если вы ищете разрыв между нашим розничным и институциональным бизнесом, вы не получите его», — ответил Смит.

Ну, вы не можете иметь все это.