Алексей Машинскийгенеральный директор обанкротившегося крипто-кредитора Celsius, изложил план по переводу операций своей компании с кредитных услуг на услуги по хранению.

Сообщается, что подача была сделана во время внутреннего всеобщая встреча 8 сентября. А запись встречи, которая сейчас распространяется в социальных сетях, была общий от популярной жертвы Цельсия Тиффани Фонг который получил видео из зашифрованного анонимного источника.

Согласно отчет The New York Times, Машинский надеется вернуться благодаря своему «дерзкому плану возродить фирму».

К Машинскому присоединился коллега из руководства Celsius Орен Блонштейн. Во время встречи дуэт представил своим сотрудникам свою идею кастодиальных услуг, наметив новую структуру доходов, в которой клиенты будут взимаемые сборы за использование услуг по хранению Celsius.

По иронии судьбы, проект носит кодовое название Кельвинеще одна единица измерения температуры.

Сотрудники настроены скептически

Машинский был встречен с скептицизм сотрудниками, которые сомневались в жизнеспособности предложения. Слышно, как один из сотрудников указывает на то, что взимание платы будет стихать популярность платформы, поскольку она позиционировалась как платформа с нулевой комиссией.

Другой сотрудник задался вопросом, как Машинскому вернуть доверие своих сотрудников и клиентов.

Пытаясь успокоить их, Машинский провел грандиозные сравнения, сославшись на банкротство таких популярных брендов, как Пепси а также Дельта Эйрлайнзкоторый вернулся сильнее.

Пользователи сети не были в восторге от сравнения Машинского. Один пользователь указал, что глава 11 Pepsi и Delta была следствием естественных рыночных событий, в отличие от Celsius, чье нечестное ведение бизнеса вынудило их обанкротиться.

FTC хочет в

Между тем, США Федеральная торговая комиссия (FTC) добивается разрешения суда начать процедуру банкротства Celsius. Судебные иски, поданные во вторник адвокатами FTC Кэтрин Джонсон и Кэтрин Айзпуру, не проясняют намерения регулятора присоединиться Однако в данном случае ФТК запросила копии всех соответствующих документов по делу.

Один из возможных углов может быть ограничение конфиденциальная информация о потребителях раскрывается в ходе разбирательства, в конце концов, FTC является агентством по защите прав потребителей.

Аналогичный запрос был сделанный Celsius ранее в этом месяце, когда кредитор попросил суд отредактировать «определенную личную информацию о клиенте».

Это не первая попытка Celsius провести ребрендинг своей деятельности. Во время первого слушания по делу о банкротстве 18 июля 2022 г. Celsius описал его операции как у Bдобыча иткойн компания, а не крипто-кредитор.