Последняя криптографическая фирма, которая проводит собственную сессию AMA («Спроси меня что-нибудь») на Reddit, — это Circle, поддерживаемая Goldman Sachs. Генеральный директор и другие члены одноранговой платежной компании ответили на вопросы сообщества ранее сегодня.

Несмотря на то, что в основном это пиар для компании, которая оплакивает свои успехи в 2018 году, в ходе сессии намекали на некоторые интересные события в Circle. Генеральный директор Джереми Аллер также заявил, что он ожидает, что криптография окажет большее влияние на человечество, чем изобретение Интернета.

Circle: оптимистичный взгляд на будущее криптовалют и продолжение глобального роста биткойнов

Заседание AMA началось с введения, в котором представители Круга заявили о достижениях фирмы в 2018 году. Сначала он отметил запуск Circle Invest — платформы, нацеленной на максимально простое инвестирование в цифровые активы для неопытных пользователей. Затем он упомянул Консорциум CENTER и запуск стабильной монеты USDC, которая за короткое время существования уже прошла полный аудит и достигла рыночной капитализации почти в 3,5 миллиона долларов. Наконец, это коснулось намерения фирмы приобрести SeedInvest, платформу краудфандинга для предварительно проверенных стартапов.

После обсуждения новых выпусков новых продуктов, представление Circle AMA продолжило рассказывать об успехах, достигнутых его существующими интересами в 2018 году. В нем говорилось, что внебиржевое крыло компании Circle Trade уже совершило более 10 000 сделок на сумму более 24 долларов. млрд. Наконец, Circle Pay и Circle Research также были признаны.

После вступления сообщество криптовалют было приглашено задать вопросы команде присутствующих представителей. Среди них были соучредители компании Шон Невилл и Джереми Аллер.

Когда его спросили о «центральной миссии» Круга, Аллер ответила подробно. Генеральный директор заявил, что фирма хочет подключить каждого человека к открытой финансовой системе, и однажды ценность будет течь так же свободно, как и информация сегодня.

Затем Аллэр коснулся того, что первоначально привлекло его к крипто. Он заявил, что он интересуется децентрализованными системами с 1990-х годов и был очарован их способностью демократизировать общество. За этим последовало видение генерального директора о криптовалюте в будущем:

«На мой взгляд, криптография является гораздо более значительным и разрушительным нововведением, чем Интернет, и ее влияние на общество, политику, экономику, управление будет гораздо более значительным для человечества с течением времени».

Один пользователь Reddit, известный как «beeef21», спросил, что фирма делает для обучения глобальных регуляторов. Allaire ответил, что Circle вкладывает «огромную сумму» в повышение крипто-знаний среди регуляторов и делает с 2013 года:

«В целом, регуляторы стремятся учиться, и мы тратим много времени, пытаясь заставить их понять преимущества криптографии, как она на самом деле работает и т. Д.»

Далее генеральный директор обратился к тому, что он считает крупнейшим регуляторным препятствием для такой компании, как Circle, — отсутствием прямого руководства о том, как регуляторы, такие как SEC, классифицируют цифровые активы. По словам Аллера, более четкое разъяснение со стороны регулирующих органов может «разблокировать большую активность на рынке».

Пожалуй, самый интересный вопрос для тех, кто интересуется, есть ли в криптографии место для множества разных монет, был задан пользователем «jjrolls». Они спросили, думают ли сотрудники Круга, что крипто будет больше использоваться в качестве хранилища стоимости или средства обмена через 10 лет.

И снова Аллер ответил на этот вопрос. Генеральный директор заявил, что Circle ожидает, что будут «миллионы разных криптоактивов», и те, которые обслуживают разные варианты использования, смогут процветать наряду с теми, которые созданы для альтернативных целей:

«… Краткий ответ заключается в том, что мы [sic.] SOV [store-of-value] активы, такие как биткойн, станут намного больше и шире внедрены, а другие крипто активы будут использоваться в невероятно широком спектре ежедневных транзакций ».

Другие заметные темы, затронутые во время сеанса AMA, включая нормативную среду, касающуюся монет конфиденциальности, таких как Monero, возврат «Коробки троллей» Poloniex и планы, позволяющие пользователям покупать USDC с использованием традиционных методов оплаты, таких как кредитные карты.

Главное изображение от Shutterstock.