Генеральный директор криптофинансовой компании Circle заявил, что цифровая валюта Facebook Libra доказывает, что криптовалюты сохранятся. Джереми Аллер также казался оптимистичным, что недавно детализированный проект будет хорошим долгосрочным для Биткойна.

Что касается реакции регулирующих органов на Libra, то исполнительный директор сказал, что он рад, что законодатели, наконец, начинают более серьезно относиться к отрасли.

Джереми Аллер: Libra могут раскрыть криптовалюты миллиардам

Говоря о сегменте «Squawk Box» CNBC ранее сегодня, Джереми Аллер, главный исполнительный директор крипто-финансовой компании Circle, поделился своими мыслями о недавнем росте цен на биткойны, а также о влиянии Facebook на рынок. Сначала он сказал, что, по его мнению, недавний подробный взлом гиганта социальных сетей в криптографию может превратить сотни миллионов пользователей криптовалюты в миллиарды. Как и другие комментаторы, генеральный директор утверждает, что он мог бы обеспечить удобную рампу и дать многим людям возможность почувствовать, что такое чисто цифровая валюта.

Он размышляет, что это может заставить людей подвергнуть сомнению само понятие денег далее. Если они разочаруются в выпущенном компанией активе, они вполне могут перейти на использование чисто децентрализованных цифровых монет, таких как биткойн.

В связи с регуляторным вниманием, которое Facebook получает после подробного описания Весов, Allaire утверждает, что для отрасли замечательно, что регуляторы наконец начинают смотреть на эти финансовые инструменты должным образом. Он постановил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джереми Аллер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Сейчас очень ясно, что криптовалюта здесь, чтобы остаться, она будет иметь массовый характер, она сыграет фундаментальную роль в преобразовании системы».[/perfectpullquote]

Затем он призывает регулирующие органы «слушать и учиться» в быстрорастущей отрасли, которую он называет «крупным прорывом в мировой экономике».

Генеральный директор Circle Allaire: Национальное внимание на криптовалютах говорит о том, что он здесь, чтобы остаться от CNBC.

Позже в интервью Аллер терпеливо выставляет агрессивного докладчика, блефуя о том, что «крипто дерьмо» предназначено для торговцев наркотиками и других сомнительных целей, поскольку рынок полностью не регулируется. Он спокойно отвечает, сказав, что криптовалюта регулируется в США с 2013 года и что все биржи и другие поставщики услуг в стране соблюдают законодательство о ПОД и KYC.

После отражения многочисленных перебоев, связанных со стабильными монетами и их использованием, Allaire утверждает, что это вопрос «когда», а не «если», Казначейство США будет принимать налоговые платежи в биткойнах — то, что, по-видимому, является основной определяющей характеристикой докладчика. законность. Тогда генеральный директор Circle утверждает, что криптография — это гораздо больше, чем просто финансовое применение на ранних этапах:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джереми Аллер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«То, что мы видим, это то, что существует новый уровень инфраструктуры Интернета, это не просто валюта, это принципиально новая инфраструктура для очень широкого спектра услуг, приложений, информационных приложений. Это серьезный архитектурный сдвиг, валюты — это всего лишь приложение».[/perfectpullquote]

Наконец, Allaire заявляет, что этот «мегатренд» будет больше, чем сеть, и что проекты, появляющиеся из текущего крипто-пространства, будут продолжать формировать костяк новой финансовой системы. В заключение он заявил, что в следующем десятилетии больше не будет возможности извлекать выгоду из финансовых транзакций, поэтому многие роли типа ищущего ренты в банковской сфере больше не будут нужны.

Главное изображение от Shutterstock.