Продолжающийся медвежий рынок сказывается на криптовалютных инвесторах, шахтерах и предприятиях, и побудил ConsenSys рассмотреть возможность реструктуризации своих бизнес-планов, чтобы он мог адаптироваться к новой рыночной среде и продолжать развиваться.

Генеральный директор ConsenSys Джозеф Любин предупреждает сотрудников о крупной реструктуризации

В ответ на продолжающуюся «крипто зиму», в которой криптовалюты такие как Bitcoin и Ethereum, падают на 90% от их высоких цен за все время, а в последние недели — до 50%, поскольку участники рынка капитулируют, провайдер технологических решений blockchain ConsenSys будет изменять свою бизнес-стратегию, чтобы обеспечить ее долгосрочное выживание.

В примечании к сотрудникам ConsenSys от основателя Джозефа Любина, который также помог совместно найти Эфириум вместе с Виталием Бутерином и Гэвином Вудом, рассказал о своих сотрудниках, компания будет реорганизована и вступит в новый этап стратегии компании под названием ConsenSys 2.0, сообщает Forbes.

Любин объяснил, что теперь компания оказывается «оккупирующей очень конкурентоспособной вселенной» и «должна сохранять, а в некоторых случаях и восстанавливать, худой и песчаный образ мышления, который сделал нас такими, какие мы есть».

«Мы должны признать, что то, что привело нас сюда, вероятно, не приведет нас туда, где бы оно ни было», — добавил Любин.

Объяснение ConsenSys 2.0

В то время как сотрудники впервые узнали об изменениях, произошедших в прошлую пятницу в общесистемном письме, новая стратегия уже развернута.

ConsenSys 2.0 увидит, что компания прекращает работу с неэффективными проектами, и инвестиционная ветка фирмы теперь будет функционировать более точно так же, как традиционный ускоритель запуска, который предполагает строгие сроки и более жесткие стандарты.

Генеральный директор ConsenSys сказал Breaker Mag, что компания станет «намного более строгой с точки зрения вех и расписаний» и пожертвует проектами с менее долгосрочным потенциалом », если мы пришли к выводу, что наши предыдущие предположения были неверными. »

ConsenSys 2.0 будет сосредоточен вокруг пяти «столпов», включая дальнейшее развитие экосистемы Эфириума, финансирование стартапов через его венчурное подразделение, предлагающее решения для производства блокчейнов, предоставление образования о блокчейне и прививание «культуры передового опыта и ответственности». более подотчетными в будущем для обеспечения прибыльности в условиях сложного рыночного климата.

Несмотря на продолжающийся нисходящий тренд, криптовалюты, подобные Ethereum, страдают в течение большей части 2018 года, Любин не скрывает своих убеждений в том, что blockchain и Ethereum в конечном итоге станут успешными.

«В ConsenSys 1.0 мы построили лабораторию для доказательства существования Луны, используя сложные инженерные и математические и творческие философские аргументы», — пояснил Любин. «Теперь нам нужен обтекаемый ракетный корабль, чтобы доставить нас туда, поскольку фактическое доказательство, в конечном счете, находится на посадке», — сказал он.

Чтобы поставить рыночные проблемы в перспективу, Ethereum в настоящее время торгуется на уровне 102 долл. США на момент написания этой статьи, что на 92% выше ее рекордного максимума в 1 417,38 долл. США в январе этого года. Лубин приписывает это «более рискованным активам по всему миру», исправляя цену Биткойна, «затрагивая все разные маркеры».

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.