Генеральный директор Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании Нихил Рати недавно поднятый осторожность в криптосекторе. Регулирующий орган придерживается позиции, согласно которой убытки, связанные с криптовалютой, не должны подпадать под компенсационные схемы в связи с незаконной деятельностью в космосе.

Некоторое время назад FCA также выпустило » Документ для обсуждения », в котором обсуждалось, что криптоинвесторам может быть отказано в британской программе компенсации в случае банкротства компаний. В этом контексте у Рати было заявил,

«Я бы посоветовал нам просто сказать, что все, что связано с криптовалютой, не должно иметь права на компенсацию, что потребители понимают это, когда они инвестируют».

Согласно отчету, Рати прокомментировал, что криптовалютному пространству необходимо «провести довольно четкие границы» вокруг схемы компенсации финансовых услуг. Особенно, если речь идет о розничных криптовалютных инвесторах.

По этому поводу Рати сказал Специальному комитету казначейства парламента:

«Они были вектором серьезной организованной преступности и отмывания денег, и любой, кто инвестирует в них, должен быть готов потерять все свои деньги».

Кроме того, в отчете Reuters говорится, что FCA столкнулось с резким увеличением количества заявок на криптовалютные биржи. Однако генеральный директор сказал, что многие из них «ниже номинала», что, по сути, приводит к отказу или отозванию заявок.

Принимая во внимание это, Рати предупредил, что финансовые фирмы, которые запрашивают разрешение, столкнутся с более тщательной проверкой.

Рати добавил:

«Мы живем в мире, где мы вкладываем в систему больше упорства».

Недавно Binance объявила о расширении своего присутствия в Великобритании, и компания увидела рост найма в стране. Согласно отчету, Binance планирует подать заявку на получение лицензии от Управления финансового надзора.

При этом нет никаких новостей о том, что Великобритания ужесточается, когда дело доходит до функционирования финансовых рынков, которые работают с криптоактивами. Однако генеральный директор Чанпэн Чжао имел заявил что компания «повторно занята» в регионе, добавив,

«Мы вносим ряд очень существенных изменений в организационные структуры, предлагаемые продукты, наши внутренние процессы и то, как мы работаем с регулирующими органами».

Между тем, Рати также сказал:

«Мы переживаем глубокие и масштабные изменения».

Регуляторы в Соединенное Королевство недавно выпустил новый связанный с налогами структура для обмена, заявив, что криптовалюты не являются ни валютами, ни товарами. Регулятор заявил:

«Они не имеют права на освобождение от налогов, предоставленное финансовым рынкам… Налогово-таможенный офис Ее Величества (HMRC) не признает криптовалюты в качестве финансовых инструментов».