YFI упал до $ 12 000 в четверг, и неподтвержденные данные показывают, что за этим падением стоял Сэм Бэнкман-Фрид.

Профиль на основе Weibo, работающий под псевдонимом «Crypto Apprentice», опубликовал серию снимков экрана, которые связали генерального директора криптобиржи FTX с колоссальным обвалом цен на YFI. Согласно изображениям, г-н Бэнкман-Фрид депонировал собственный токен FTX FTT и токен управления децентрализованной биржи Serum SRM в пул ликвидности Cream в качестве обеспечения.

Оглядываясь назад, можно сказать, что Cream — это платформа для кредитования на основе Ethereum, которая позволяет пользователям брать в долг или ссужать из пула активов. Г-н Банкман-Фрид якобы использовал их сервис для заимствования трех токенов децентрализованного финансирования: UNI от UniSwap, CRV от Curve и YFI от Yearn Finance.

YFI, FTX, Сэм Бэнкман-Фрид, UNI, YFIUSD

«Вчера они взяли в долг 2,7 млн ​​UNI + 165 YFI (+ без CRV) и отправили их на Binance. С тех пор они вернули 1,3 млн UNI. Интересно, что там держат 14M Sushi », — добавил он.

Затем на одном из снимков экрана был показан разговор генерального директора с неустановленным лицом. Там можно увидеть анонимного человека, который спрашивает г-на Бэнкман-Фрида, будет ли он сокращать «UNI and YFI», на что г-н Бэнкман-Фрид отвечает: «возможно» с последующим смайликом.

YFI, FTX, Сэм Бэнкман-Фрид, UNI, YFIUSD

Капитуляция YFI продолжается

Ни на одном из скриншотов не указана точная дата, когда г-н Банкман-Фрид обсуждал свои планы по сокращению YFI. Тем не менее, когда токен Yearn Finance падает в восьми из десяти ежедневных сессий, сообщество чувствует запах крысы.

Это также связано с тем, что г-н Бэнкман-Фрид якобы заявляет, что ранее занимал токены UNI и YFI, однако не упоминает дату. Между тем, YFI сейчас рухнул почти на 64,34 % с максимума 27 сентября в 34 272 доллара.

YFI, тоска по финансам, криптовалюта, YFIUSD, YFIUSDT, YFIBTC

Аналитик рынка Алекс Крюгер сказал, что неудача EMN вызвала негативную реакцию на успешный проект г-на Кронье Yearn Finance. Он написал:

«Основная причина, по которой ИМО, заключалась в вопиющей халатности Yearn в отношении запуска ЕМС, а также в том, насколько плохо были обработаны последствия. Сказал так, когда это случилось, а не задним числом позже. Многие закрыли / сократили позиции YFI из-за этого ».

Общая стоимость, заблокированная в пуле Yearn Finance, сейчас составляет около 600 миллионов долларов, что на 40 % ниже рекордного уровня.