Генеральный директор фирмы, занимающейся социальными инвестициями, считает, что Facebook будет ожидать регулятивного контроля. Керим Дерхалли из Invstr говорит, что недавние проблемы для гиганта социальных сетей подготовят его к работе с законодателями в отношении проекта криптоактивов.

Он также говорит, что считает проект амбициозным. Это может заставить Facebook отложить запуск валюты после запланированной на 2020 год цели.

Дерхалли: Facebook будет готов бороться с регуляторами из-за крипто-амбиций

Если вы пропустили это как, Facebook планирует запустить своего рода крипто-актив. Называемый Весами, он, как сообщается, поможет предоставлять финансовые услуги небанковским людям по всему миру, будет привязан к корзине необоснованных валют, и, если вы верите, что размышления различных аналитиков крипто-рынка помогут миллиардам пользователей социальной сети привыкнуть в цифровую валюту.

bitcoin-crypto-facebook-libra

Некоторые криптоаналитики считают, что Libra будут хороши для Биткойна в долгосрочной перспективе.

С тех пор, как 18 июня Facebook впервые подробно рассказал о своем проекте по крипто-активам Libra, различные регулирующие органы и заинтересованные группы выразили обеспокоенность по поводу этого. Сегодня Конгресс США добавил себя в этот список.

Однако, по словам генерального директора социальной инвестиционной компании Invstr, Facebook, как ожидается, придется столкнуться с регуляторами на этом пути.

Как сообщает технологическое издание The Verdict, Керим Дерхалли говорит, что недавний опыт фирмы во время скандала с Cambridge Analytica и различные другие опасения по поводу защиты уязвимых пользователей от вредоносного контента подготовят компанию к неизбежному столкновению с регулирующими органами.

Дерхалли заходит так далеко, что предполагает, что непосредственная обеспокоенность правительств всего мира показывает совершенно другую историю. По словам самого генерального директора:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Керим Дерхалли» link=»» color=#336699″» class=»» size=»»]«Сегодняшнее заявление Конгресса США показывает, насколько законодатели штатов боятся Facebook. Реальность такова, что информация и власть теперь находятся в руках технологических компаний, а не политиков».[/perfectpullquote]

Работающие Libra к 2020 году — это слишком много для Facebook?

Хотя Дерхалли явно оптимистично оценивает способность Facebook справляться с проблемами регулирования своего нового криптографического проекта, он считает, что сроки, которые компания установила для себя, немного оптимистичны.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Керим Дерхалли» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Впереди длинный, каменистый путь, прежде чем мы увидим Libra в руках массовой общественности».[/perfectpullquote]

Для генерального директора явный вес регулирующего давления на фирму, скорее всего, задержит выпуск цифровой валюты компании, и, как таковой, вероятно, будет означать, что Libra увидят свое первое использование через некоторое время после жесткой даты запуска в 2020 году, указанной в прошлом месяце.

Несмотря на столь амбициозные усилия, Дерхалли говорит, что если какая-либо компания в мире позиционируется в финансовом отношении и с точки зрения лоббирования, чтобы стать надвигающейся целью, то это Facebook:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Керим Дерхалли» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Но это Facebook. Если у кого-то есть ресурсы и силы лоббирования, которые можно запустить в 2020 году, то это они».[/perfectpullquote]

Главное изображение от Shutterstock.