За прошедший год криптовалютная индустрия стала свидетелем многих претензий со стороны «экспертов», которые заявили, что цена Биткойна будет стремительно расти по ценам до конца 2018 года с оценками от консервативных от 15 000 долларов США до более либеральные из 50 000 долларов.

Поскольку рынки не смогли придерживаться этих оценок и в настоящее время торгуют только с волосами выше их летних минимумов, отраслевые эксперты теперь осваивают свои позиции на конец 2019 года, а Майк Кейярири, генеральный директор Quoine, сообщил Bloomberg что он ожидает, что цена Биткойна превысит ее рекордное значение почти в 20 000 долларов к концу следующего года.

Ноябрь оказался одним из худших месяцев 2018 года, цена Биткойна упала до минимумов в 3800 долларов, из которых он стабилизировался вокруг текущей цены около 4000 долларов.

Несмотря на это, Каямори отметил, что он считает, что дно близко для Биткойна и на рынках в целом, и важно, что никто не знает, как рынки будут действовать в течение какого-либо определенного периода времени.

Что касается его видения на предстоящие месяцы, Кайамори сказал интервьюеру, что он ожидает, что декабрь станет недолговечным месяцем для рынков из-за отсутствия катализаторов для увеличения цены Биткойна.

«Сейчас нет ничего нового, нет никакого катализатора, который потенциально мог бы его расстрелять [BTC] поэтому я бы посмотрел на это как на квартиру ». Далее он добавил, что, по его мнению, рынки начнут накапливаться в новом году, в результате возобновления рыночных настроений.

Кроме того, он отметил, что разворачивание нормативных актов в Азии и, в частности, в частности Японии, может в конечном итоге оказать положительное влияние на рынки, поскольку они помогут предотвратить появление хаков и неправильного управления в рамках криптовалютных обменов в будущем.

Генеральный директор Quoine также добавил, что начиная с нового года биржи начнут придерживаться своих заказов на улучшение со стороны регулирующих органов, что обеспечит всесторонний лучший опыт для криптовалютных инвесторов.

Связанные Чтение: Биткойн держится около 4000 долларов, стоимость добычи продолжает падать

Несмотря на положительные изменения, биткойн все еще плохо работает

На момент написания статьи Биткойн торговался на 2,2% по текущей цене чуть менее 4000 долларов. Хотя, по-видимому, Bitcoin обнаружил некоторую стабильность в своей нынешней ценовой категории, он не смог набрать серьезный импульс, так как установил свои летние минимумы в размере 3600 долларов.

Многие инвесторы и инсайдеры отрасли, включая Kayamori, удивлены тем, что рынки не видели каких-либо позитивных ценовых действий до сих пор в последние месяцы 2018 года. Это несмотря на то, что в отрасли много положительных изменений, таких как вход институциональных игроков на рынки, включая криптографические платформы и продукты от компаний, включая Fidelity и Exchange под управлением ICE, Bakkt.

Каямори завершил интервью надежным, но осторожным, отметив, что он ожидает, что Биткойн превзойдет все свое время на «конец следующего года».

Лучшее изображение от Shutterstock

Заместитель генерального директора Crypto Firm Quoine говорит, что биткойн будет «превосходить» все время максимума к концу 2019 года, сначала на NewsBTC.