Основные моменты

  • Генеральный директор Zcash Company делится своими взглядами на повышение конфиденциальности монет
  • Он рассказывает о прогрессе, достигнутом в 2018 году, и планах на предстоящий год, включая перестройку политики в области горнодобывающей промышленности.

«Они хрупкие и ограничены в технологическом плане», — сказал он. «Я не считаю их основную технологию надежной».

Это может быть связано с путаницей Zooko с предоставлением конфиденциальности протокола Mimblewimble для используемых монет. «Кому раскрываются личные данные пользователя? Это раскрыто шахтерам? Я не понимаю эту часть » он написал в Твиттере в прошлом году.

Две новые монеты, ориентированные на конфиденциальность, в последнее время привлекают к себе все большее внимание, так как Grin недавно котировался на биржах KuCoin и OkEx, и на момент написания этой статьи его рыночная капитализация достигла $ 20 млрд.

На более позитивной ноте в отношении вклада Грина и Бима Уилкокс сказал: «Мне очень нравится сообщество, основатели. Разработчики дружелюбны … Нам нужно больше монет для конфиденциальности ».

Уилкокс также утверждал, что Zcash не поддается ниши категоризации.

«Я не вижу Zcash как монету конфиденциальности. Это интернет-деньги общего назначения », — сказал он, сравнивая его с протоколом веб-безопасности SSL, который шифрует ссылки в веб-браузерах. «Каждый будет его использовать». Действительно, Зуко предположил, что токеном, который в конечном итоге обгонит Биткойн, будет Zcash, хотя это может занять от нуля до трех десятилетий.

«Zcash — единственная монета, которая внедрила инновации в области конфиденциальности и получила признание и поддержку со стороны основного сообщества криптографов», — сказал Уилкокс. «Нас принимают биржи. Мы информируем о разговоре и культуре ». Действительно, Zcash опроверг опасения, что в прошлом году власти США никогда не примут монеты для защиты конфиденциальности, получив одобрение нью-йоркского Департамента финансовых услуг.

«Биткойн и Ethereum ограничены тем, что они пропускают информацию. Биткойн не может быть использован для основной коммерции … Если он не частный, он небезопасен », — сказал он.

Zcash уделяет большое внимание повышению конфиденциальности относительно биткойнов, скрывая историю транзакций пользователей.

Планы на год вперед

Для Уилкокса вехой прошлого года стало то, что Zcash проложил путь для принятия регулирующих органов. В этом году речь идет о росте, говорит он.

  • Обновления майнинга — Уилкокс сказал, что, хотя компания рассматривала переход от Proof-of-Work к Proof-of-Stake, оба консенсусных протокола имели «недостатки», и в идеале они нашли бы «гибридное решение». Он заключил, что они «не решили «Каким будет окончательное решение, но они« почти наверняка собираются внести некоторые изменения в экосистему добычи весной следующего года »
  • Награда основателей — Инициатива по поощрению Zcash заключалась в том, чтобы медленно переводить средства руководству компании, чтобы стимулировать их продолжать развиваться. Тем не менее, это довольно щедро: делегировать 20% от каждого блока вознаграждения компании Zcash (остальное принадлежит майнерам) в течение первых четырех лет существования сети Zcash. Уилкокс на самом деле относится к составу награды. «Компания Zcash тратила деньги так быстро, как они думают, стабильно», — сказал он. «Члены сообщества говорили о создании нового фонда разработчиков для финансирования дальнейшего развития … Мы не можем работать бесконечно без финансирования».
  • Технические разработки и тсследования — Уилкокс сказал, что главной целью Zcash будет широко распространить зашифрованные адреса и внедрить новое обновление, которое увеличит пропускную способность сети Zcash. Кроме того, речь идет о долгосрочной перспективе и использовании того, что он называет «буквально лучшей командой в отрасли».