Генеральный директор инвестиционного фонда блокчейн Pantera Capital заявил, что гораздо увереннее в том, что криптовалюта здесь, чтобы остаться на этом медвежьем рынке, чем он был во время последнего длительного спада цен. Дэн Морхед заявил, что его оптимизм связан с тем, что блокчейн и пространство цифровых активов находятся в гораздо лучшем положении, чем в 2014 и 2015 годах.

Морхед также пролил свет на то, во что инвестирует его фонд в настоящее время — в основном, на масштабируемость, постоянные услуги и услуги денежных переводов. Это знаменует собой переход от 2018 года, когда большая часть инвестиций Pantera была сделана в ICO.

Morehead: теперь у нас есть условия для поступления институциональных денежных средств на рынок криптовалют

Разговор с журналисткой Лорой Шин о ней Unchained Подкаст, генеральный директор Pantera Capital, Дэн Морхед, рассказал о своих мыслях о текущем медвежьем рынке, будущем криптовалюты, институциональном интересе к космосу и о том, что его фонд инвестировал в этом году.

Интервью началось с того, что Морхед заявил, что его больше не беспокоит, останется ли блокчейн здесь или нет, как он был на медвежьем рынке 2014-15 гг. Он объясняет это тем, что основы отрасли намного сильнее, чем когда-либо. Он также пошутил, что появление какого-то члена сообщества криптовалюты является возможным сигналом о том, что «крипто-зима» подходит к концу:

«Я думаю, что основные принципы намного сильнее, чем они были в крипто-зиме 2014-15, и это может быть совпадением, но забавно, что Крейг Райт появляется в конце крипто-зимы».

После короткого смеха Шин вернул интервью к этим улучшенным основам, упомянутым Морхедом. Он ответил, заявив, что в отрасли сейчас есть необходимые условия для институциональных денег для продвижения на рынок. в массе в первый раз:

«Институциональные инвесторы действительно хотят иметь хранителя, который хорошо известен и регулируется. У нас действительно не было этого в прошлом. ”

Генеральный директор прямо упомянул о решениях проблемы институциональной опеки, предлагаемых как Fidelity Investments, так и Bakkt, в качестве примеров этих улучшенных основ.

Преданность вызвала волнение, когда она объявила о своем решении для криптографии

Интересно отметить, что Морхед заявил, что, по его опыту, институциональные инвесторы были во многом похожи на розничных инвесторов в том смысле, что им нужно увидеть, как цены начинают колебаться вверх, прежде чем им будет удобно инвестировать в отрасль. Он привел примеры из своего собственного фонда в 2013 году. Pantera проявляла очень небольшой интерес, когда цены были около уровня в 65 долларов, но когда они превысили 1000 долларов, все хотели занять позиции. Морхед считает, что это будет иметь место на следующем бычьем рынке только с большим капиталом.

Затем разговор перешел к собственным предыдущим инвестициям Pantera в космос и тем, которые он планировал сделать в будущем. Морхед заявил:

«Мы инвестируем по всему спектру. Мы инвестируем в предаукционные ICO и ликвидные блокчейны и венчурные компании. Это резко изменилось за последние несколько лет … »

Он продолжил, заявив, что ICO были горячими инвестициями для Pantera в течение 2018 года. В этом году, вероятно, что большая часть распределения капитала будет ориентирована на венчурные инвестиции.

Затем Шин попросил Морхеда прокомментировать, по его прогнозам, тенденции в блокчейне и крипто-пространстве в следующем году. Он ответил, что масштабируемость, трансграничное движение денег, управление портфелем и распоряжения являются важными областями, на которых Pantera фокусируется.

Наконец, Шин потребовал от генерального директора сроки для масштабируемости:

«Существует дюжина различных подходов… Я очень уверен, что некоторые из них будут работать. В следующие пару лет, я думаю, вы увидите блокчейны, способные масштабироваться как минимум в 100 раз ».

Далее он заявил, что считает жалобы на масштабируемость эквивалентными жалобам людей на то, что они не могли транслировать Netflix на свой телефон в 90-х годах.

Связанное Чтение: Pantera Exec: криптовалютный рынок близок к низу, возможно десятикратное увеличение при масштабируемости

Избранные изображения из Shutterstock.

Генеральный директор Pantera Capital: Crypto Fundsmentals намного сильнее, чем в 2014-15 годах, впервые появившихся на NewsBTC.