Финансовая индустрия в целом не решалась принять или принять криптографию в любых формах, при этом многие крупные фигуры в отрасли утверждают, что Биткойн и другие цифровые активы являются просто инструментами спекуляции, которые инвесторы используют для получения быстрой прибыли, а не революционные технологии. это может помочь вступить в новую эру цифровых финансов.

Несмотря на это, один из лидеров криптовалюты в настоящее время предлагает смелый прогноз относительно того, как крупные банки примут криптовалюту в 2020 году, и если он окажется верным, зарождающаяся технология может оказаться на грани массового глобального принятия.

Ripple: Crypto для поддержки потребительских финансовых продуктов в 2020 году

В недавнем сообщении в блоге на веб-сайте Ripple под названием «2020: год цифровых активов» компания fintech отмечает, что они считают, что принятие криптовалют в новом году будет в первую очередь направлено на повышение удобства использования цифровых активов через кошельки.

Старший вице-президент Ripple по продуктам Ашиш Бирла прогнозирует, что мобильные кошельки и платежные приложения, такие как PayPal, будут использовать блокчейн и криптовалюту в попытке лучше конкурировать с цифровыми банками.

«Внедрение цифровых активов и технологии блокчейна среди мобильных кошельков и супер-приложений, таких как Gojek, Grab и PayPal, станет все более популярным, поскольку они стремятся расширять свои услуги, чтобы не отставать от спроса клиентов и конкурировать с цифровыми банками», — пояснил он.

Генеральный директор Ripple: крупные банки будут использовать цифровые активы в следующем году

Одно из самых смелых предсказаний в этом сообщении в блоге было сделано генеральным директором компании Брэдом Гарлингхаусом, который отмечает, что он ожидает, что половина из 20 крупнейших банков мира будут активно владеть и торговать цифровыми активами в 2020 году.

«Генеральный директор Брэд Гарлингхаус еще смелее, прогнозируя, что половина из 20 крупнейших банков мира будет активно удерживать и торговать цифровыми активами в 2020 году. Он также является одним из многих в команде, которая считает, что в следующем году бумажные валюты перейдут в цифровую форму. », — говорится в сообщении компании.

Этот прогноз не является беспрецедентным, так как несколько крупных банков вышли на криптовалюты, а JPMorgan недавно объявил о выпуске собственной цифровой валюты, используемой для внутрибанковских переводов.

Время покажет, действительно ли банки начнут активно выходить на криптовалюты в 2020 году, но если они это сделают, это, безусловно, поможет катализировать и увековечить дальнейшее глобальное принятие.

Featured image from Shutterstock.