Генеральный директор российского государственного поставщика финансовых услуг Сбербанка заявил, что технология криптовалютности и блочной цепи будет в корне преобразовывать бизнес и финансы. Тем не менее, Герман Греф смотрит на промежуток времени, а не на месяцы или годы.

Герман Греф с освежающим эффектом на криптовалюта

Согласно докладу в местных новостях, генеральный директор Сбербанка считает, что криптотермины и технология blockchain имеют право радикально трансформировать общество.

Вчера Греф говорил о финансовых нововведениях на конференции Fintech, форуме Finopolis. Мероприятие проводится Банком России в Сочи. Он проходил со среды по пятницу на этой неделе.

Однако изменения Грефа не ожидаются в ближайшее время. Банкир продолжал заявлять, что цифровая валюта займет не менее 10 лет, чтобы получить достаточно широкое распространение, чтобы оспаривать нынешний статус-кво. Греф считает, что национальные правительства будут пытаться отчаянно цепляться за существующие финансовые услуги как можно дольше:

«… маловероятно, что какое-либо государство будет готово расстаться с моделью централизованной денежной массы».

Государственный исполнительный директор банка более оптимистично относится к технологии блокчанов. Он чувствует, что истинное значение распределенных регистров станет известно примерно через три-пять лет:

«Технология не готова сейчас. Когда это будет готово? По-моему, от трех до пяти лет. Если вы спросите меня через пять лет, возможно, я могу сказать что-то более своеобразное о своем месте, но потенциал огромен ».

Греф также заявил, что шумный медвежий рынок 2018 года позволил «сбалансированно рассмотреть и оценить эту технологию». Эксперименты, которые продолжаются в космосе, заложит основу для широких изменений, предусмотренных.

Наконец, Греф обратился к правилам. Для него любые откровенные запреты на криптотермины рискуют удушить инновационный потенциал пространства. Технология должна «спокойно развиваться» и может сделать это лучше сейчас, когда большая часть спекуляций утихла.

Хотя, возможно, это не то, что каждый хочет услышать с точки зрения временных рамок, взгляд Грефа на криптотермины кажется освежающе обоснованным. Это контрастирует с вспышками других людей, связанных с традиционной финансовой отраслью. Подозрительно отсутствовали какие-либо комментарии, касающиеся мошенничества, тюльпанов, крысиного яда или отмывания денег.

Комментарий Грефа о пространстве согласуется с собственными экспериментами Сбербанка с блочной цепью. Государственный поставщик финансовых услуг работает над системами, которые используют эту технологию для повышения эффективности предоставляемых ею услуг.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Заместитель генерального директора Сбербанка: Crypto и Blockchain изменят мир, но еще не появились на NewsBTC.