Tron снова находится в центре пространства криптовалюты, так как связанный с ним токен TRX в четверг увеличился более чем на 15 процентов, хотя верхние криптографии в основном остаются красными.

TRX торгуется на отметке $ 0,03 в прессе, что на 15% за последние 24 часа, согласно coinmarektcap. Сильные покупательские настроения заставляют цифровой токен сообщать о колоссальном увеличении на 50% за неделюи побуждает его стать 8-ой наиболее ценной криптовалютой по рыночной капитализации.

Джастин Сан, основатель и генеральный директор Tron Foundation и лидер по поддержке проекта № 1, выразил гордость за высокие показатели TRX, сказав сегодня на китайском веб-сайте микроблогов Weibo. «Это правда, что Трон на подъеме, а Эфириум идет вниз». Сун также поделился фотографией, чтобы преднамеренно высмеивать большого соперника Трона Эфириума, как он обычно это делает.

Но китайский инвестор в криптовалюту сказал на Weibo, что TRX — это воздушная монета, которая полностью централизована после того, как 8 января крипто-бизнес испытал впечатляющий всплеск.

1547117541 (1)

И многие в крипто-сообществе Китая называют TRX пирамидальной аферой, поскольку у проекта нет технических преимуществ, и команда контролирует подавляющее количество токенов для манипулирования рынком.111

图片 2

Почему TRX взлетел?

Во-первых, Okex, ведущая биржа криптовалют, запускает «спотовую маржинальную торговлю для пар TRX / USDT и TRX / BTC (3x Leverage) в 5 утра 10 января 2019 года (CET, UTC + 1)», говорится в заявлении биржи. Биржа также добавляет TRX в свой недавно запущенный OK PiggyBank, который позволяет пользователям зарабатывать проценты на своих криптохолдингах, предоставляя им кредиты маржинальным трейдерам. Эти возможности, несомненно, повысят транзакцию TRX на бирже.

Во-вторых, Tron недавно нанял Дэвида Лабхарта, бывшего адвоката по надзору за ценными бумагами и биржами США (SEC), в качестве своего первого главного сотрудника по соблюдению. Ожидается, что назначение поможет проекту тесно сотрудничать с мировыми финансовыми органами, в частности, в контексте криптографии и блокчейна, и подтолкнуть TRX к полностью совместимому и широко распространенному криптоактиву.

Кроме того, криптовалютная биржа Binance объявляется 4 январяго что его эксклюзивная платформа запуска токенов Binance Launchpad скоро запустит поддерживаемый Tron токен Bittorren BTT, и нынешние держатели TRX будут вознаграждены токенами BTT, Свободная воздушная капля подпитывает покупательский рост TRX в некоторой степени.

Продолжится ли текущий бычий тренд?

Несмотря на многочисленные разногласия и шквал критики вокруг Tron, проект блокчейна, который призван предложить альтернативную платформу для децентрализованных приложений (DApps) для Ethereum, сделал некоторые вехи развития после 6 месяцев существования его основной сети.

Согласно данным DappRaddar, блокнот Tron теперь поддерживает 87 DApps, став третьей по популярности платформой для DApps после Ethereum и EOS. Блокчейн имеет более 1 миллиона учетных записей и более 100 миллионов контрактов. Команда разработчиков Tron выросла с 2 инженеров до более чем 40, и в компании работает в общей сложности более 300 сотрудников, несмотря на длительный рынок крипто-медведей.

Если команда продолжит развиваться и расширяться на правильном пути, TRX, возможно, останется бычьим трендом. Но маркетинговый взрыв Tron без ценного продукта для поддержки и публичное упреки его основателя, такого как Ethereum, могут вызвать критику со стороны крипто-сообщества в ближайшем будущем.