Исполнительный директор одной из крупнейших компаний-производителей криптовалюты в Северной Америке говорит, что майнеры выходят из рынка после последнего снижения цены Биткойна.

Биткойн Майнинг больше не прибыльный, шахтеры, выходящие из Энс Массе

В то время как ноябрь, как правило, был одним из самых прибыльных месяцев для инвесторов Биткойн в прошлом, этот ноябрь привел к худшему одномесячному спаду с августа 2011 года, снизившись на 37% в месяц. Даже если биткойн уже упал более чем на 70% от его рекордного максимума в 20 000 долларов, полная вспышка паники не наступила до тех пор, пока этот разрыв критической поддержки не достигнет 6 000 долларов.

С этим последним снижением цена Биткойна сейчас значительно ниже цены, по которой Bitcoin mining обеспечивает рентабельную отдачу от инвестиций, которая в настоящее время колеблется около 4500 долларов.

Малахи Сальсидо, генеральный директор основанной в Вашингтоне компании по разработке криптовалютных систем Salcido Enterprises, заявила, что такие компании, как и его собственные, «входят в фазу, когда выходят из рынка», и что только «относительно небольшое количество операций» выйдет стороны ", сообщает Bloomberg.

Связанные Чтение: Ноябрьский криптографический обзор: одна треть рынка вытерта

По словам Сальсидо, 22 мегаватта власти, которые его фирма в настоящее время развернула, делает его одним из крупнейших шахтеров в Северной Америке и Соединенных Штатах. Созданная в Вашингтоне компания по разработке криптовалюты создает дополнительные 20 мегаватт энергии.

Поскольку цены на биткойны падают и достигают уровня невыгодности для большинства горнодобывающих компаний, только те, которые, например, Salcido Enterprises, которые имеют доступ к низким затратам на энергию и имеют значительный масштаб, могут оставаться в эксплуатации. Базовые операции Salcido Enterprises расположены недалеко от реки Колумбия, и они посвящены некоторым из дешевые цены на электроэнергию по всей стране.

Сальсидо платит всего три цента за киловатт-час, что составляет примерно половину того, что платят биткойнские шахтеры в Китае.

Исполнительный директор горной компании пережил три других крупных ценовых катастрофы биткойнов в прошлом и прогнозирует, что «дно» будет «в феврале».

«Я ожидаю, что мы сможем немного ухудшиться, пока не поправится», — сказал Сальсидо.

100 000 индивидуальных горняков закрылись, оставив биткойн восприимчивым

Исследовательская и аналитическая фирма «Блокчейн» Autoline Research LLP оценивает, что 100 000 индивидуальных шахтеров закрыли магазин после этого последнего снижения цен в Биткойне, в результате чего розничные инвесторы, спекулянты, майнеры и даже хедж-фонды капитулируют.

Связанные Чтение: Bitmain запускает криптовый индекс для инвесторов

По мере того как более мелкие горнодобывающие компании покидают рынок, трудности с добычей снижаются и повышаются рентабельность для крупнейших компаний, таких как Salcido и китайского горнодобывающего гиганта Bitmain. Но все меньше и меньше компаний, добывающих для биткойнов, и, таким образом, контролируя хеш-мощность сети, криптоактив становится все более восприимчивым к 51-процентной атаке.

При 51-процентной атаке шахтеры, у которых, по крайней мере, 51% -ный контроль над хэш-ставкой сети, получат возможность изменять транзакции на блок-цепочке и могут потенциально украсть миллиарды долларов у инвесторов из биткойнов в этом процессе.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Должность US Mining CEO: Bitcoin Miners вымываются из рынка, впервые появились на NewsBTC.