Вне неожиданного толчка Mastercard в отношении патента, в котором описывается «дробный резерв» для криптоактивных активов, генеральный директор Visa заявил, что криптово-валютные риски не являются уместной угрозой стабильности устаревших финансовых систем.

Аль Келли: биткойн, криптовалютность не являются непосредственной угрозой для визы

Через несколько месяцев после утверждения о том, что «солнце установило» в биткойне и криптоактивных активах, бывший менеджер хедж-фондов Джим Крамер, поговорил с Аль Келли, генеральным директором Visa, на CNBC Mad Money, чтобы обсудить амбиции платежного процессора, чтобы войти в криптосферу.

Крамер, который поднялся на известность на публичной сцене в качестве эксцентричного шоу-рума для сегмента «Безумных денег» CNBC, сначала спросил Келли, если его фирма считает криптотермины вызовом гегемонии Visa в финансовом мире. Отвечая, Келли заявил:

«Конечно, не в краткосрочной и среднесрочной перспективе, так как я думаю, что [the market needs to actually believe] что криптография переходит от того, чтобы стать товаром, чтобы действительно быть платежным инструментом. [There also] должен быть рынком, чтобы он мог стать чем-то вроде денежной валюты, чтобы нам было удобно с ней ».

В то время как комментарии генерального директора казались скептичными в лучшем случае, Келли добавил, что если криптоактивные активы каким-то образом преуспеют, он будет открыт для того, чтобы заставить Visa «двигаться в этом направлении», поскольку многонациональная корпорация намерена расположить себя в ведущих мировых финансовых средах. Однако традиционалист ссылался на то, что он по-прежнему не продается по идее криптоволокнов, заявляя, что это новшество остается товаром в глазах Визы.

Он уточнил, закрыв свою внешность на Mad Money от Cramer следующим комментарием:

«Если нам нужно пойти туда (криптовалюта), мы поедем туда, но сейчас это скорее товар, чем платежный автомобиль».

Mastercard ищет крипторезервные «фракционные резервы», целью которых является подрыв децентрализации

Тем не менее многие опасаются, что криптоцентрические набеги от таких фирм, как Visa и Mastercard, могут означать конец финансовой децентрализации, хотя прошло всего одно десятилетие с тех пор, как Сатоши Накамото, псевдонимающий новатор и кодер экстраординарный, запустил биткойн, который многие выросший, чтобы любить.

Ранее в этом году Mastercard, самый выдающийся конкурент Visa, подал патент США, в котором был издан «метод и система для связывания активов на базе блок-чейнджей для фиксации валютных счетов». Хотя название данного патента не поднимет никаких красных флажков, децентрализация быстро взял проблему с рефератом документа, в котором упоминалось «дробные резервы» в первом предложении.

В официальном патенте, который все еще находится на рассмотрении в судах США, описан метод, который позволяет Нью-йоркской Mastercard управлять одновременными валютными валютами и криптовыми валютами. Система, которая позволяет финансовым учреждениям монетизировать сети блокчейнов, позволит банкам облегчить дробную банковскую резервную деятельность для криптоактивных активов через сложную экосистему баз данных, устройств и учетных записей.

Предлагаемая система Mastercard существенно подрывает концепцию децентрализованных активов, поскольку она связывает криптотермины с мирским миром, который является промышленностью, которую Сатоши стремился подавить путем перераспределения власти среди потребителей. По общему мнению, переход Mastercard в файл вышеупомянутого патента пришёл за несколько дней до того, как генеральный директор Mastercard, Ajay Banga, выбрал пространство для криптовалютики для своей предполагаемой принадлежности к нижней стороне общества — деньги, террористы и т. Д.

Хотя эти два события не указывают на окончательную позицию фирмы в криптоактивных активах, нижняя строка заключается в том, что Mastercard и Visa не могут иметь лучшие намерения в виду, пытаясь выйти на этот зарождающийся рынок.

Избранные изображения из

Генеральный директор Post Visa: «Мы можем перейти на внедрение криптоактивных активов», впервые появилось в NewsBTC.