Основные моменты

  • В среду Genesis Capital объявила о том, что за 10 месяцев выдало более 1 млрд. Кредитов, удвоив количество выданных кредитов только в 4 квартале.
  • Увеличение волатильности и способность участвовать как на спотовых, так и на фьючерсных рынках приводят к чрезмерным заимствованиям за квартал

Фирма, ранее известная как SecondMarket, была основана как крипто-торговая фирма в 2015 году. В марте 2018 года компания запустила свой крипто-кредитный бизнес Genesis Capital, который быстро завоевал популярность среди своих торговых клиентов, стремящихся заимствовать цифровые активы как способ хеджирования. их инвестиции или короткая криптография. В настоящее время фирма управляет книгой займов на сумму более 153 миллионов долларов. Фирма недавно начала кредитование по указу, что составляет крошечную долю от общего объема выданных кредитов.

«Ноябрь и декабрь были самыми активными месяцами на сегодняшний день, так как мы видели, как новые хедж-фонды и торговые фирмы использовали« спот »заимствования», — говорится в сообщении, представленном в отчете по кредитованию цифровых активов. «Этот рост в сочетании с новыми направлениями деятельности (например, кредитование наличными для криптографического обеспечения) привел к тому, что наша кредитная книга составила 153 млн долларов США по активным кредитам в обращении, что на 23 млн долларов США больше, чем в третьем квартале, несмотря на 44-процентное снижение цен в биткойнах (BTC)».

Недостаток эфира привел к некоторому росту кредитного бизнеса фирмы, но трейдеры в основном потерпели неудачу. Как отмечается в отчете, с 3-го квартала заимствования в эфире выросли более чем вдвое, так как заемщики рассчитывали на короткую монету. Но данные показывают, что многие трейдеры не смогли рассчитать время на рынке, открыв более крупные позиции после того, как импульс продажи уже наступил.

Крупнейшие 4-дневные ETH-дни +/- 7 дней возвращают момент времени для выделения трудностей

Между тем, трейдеры добились большего успеха за пределами коротких стратегий ETH. В отчете Genesis говорится, что увеличение волатильности и способности участвовать как на спотовых, так и на фьючерсных рынках позволило трейдерам успешно проводить базовый торговый арбитраж на BTC, что привело к увеличению заимствований для базового актива.

Двигаясь вперед, фирма стремится к дальнейшей интеграции двух своих предприятий, чтобы облегчить торговлю для ее клиента. Уже сейчас фирма отменила шаг своих клиентов хедж-фондов, которые позволяют им теперь рассчитываться непосредственно между Genesis Capital и Genesis Trading. Как сказал The Block исполнительный директор Майкл Моро, это сбрило час или около того. Ранее заемщики должны были принять доставку одолженных монет, а затем развернуться и уладить их с помощью Genesis.

Далее Моро сказал, что фирма планирует объединить две компании в один пользовательский интерфейс. Для этого компания нанимает разработчиков. Несмотря на то, что на рынке господствует криптовалюта, это было прибыльное время для запуска бизнеса заимствования на рынке.

Как сообщает Bloomberg, BlockFi — еще одна кредитная фирма — увидела, что ее доходы и клиентская база выросли в 10 раз с июня, на волнах быков. Разнообразные инвесторы оценили успехи нью-йоркской фирмы. На сегодняшний день компания привлекла почти 60 миллионов долларов — смесь ссуд и акционерного капитала — с реестром инвесторов, среди которых такие, как Fidelity, Susquehanna и другие. По словам Блумберга, еще один кредитор Salt Lending нанимает на работу в кратчайшие сроки.

«Импульсная торговля, ускоренные краткосрочные расчеты, базовая торговля и кредитование наличными будут ключевыми факторами роста кредитования в 2019 году, и мы рады видеть, что рынок, на котором мы пионеры, продолжит развиваться», — говорится в отчете.

Моро сказал, что у фирмы может быть больше преимуществ, учитывая, что она мало занималась маркетингом продукта, добавив: «Большинство кредитов, которые мы выделили, принадлежат устаревшим контрагентам Genesis. Все остальное действительно было из уст в уста ».

С участием Райана Тодда.