Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), возглавляемая Гэри Генслером, неоднократно выражала обеспокоенность по поводу спотовых операций. Bitcoin Биржевые фонды (ETF). На самом деле Председатель считает, что отсутствует инфраструктура, предназначенная для предотвращения мошеннических и манипулятивных действий и практики. По данным агентства, это не послужит намерению SEC по защите инвесторов и общественных интересов.

Это все, что я прошу

В недавнем интервью Fox Business Генслер снова выдвинуть его перспектива, учитывая растущую неопределенность на регуляторном фронте. Тем более, что разные заявители или фонды в том числе GrayscaleVanEck и т. д. не удовлетворили требованиям регулирующих органов.

На этот раз Генслер подтвердил свою позицию: констатация«Я продолжаю говорить, идите работать в SEC, зарегистрируйтесь в соответствии с законодательством о ценных бумагах».

«Это взвешено по вероятности, но у вас есть 75, 500 или 1000 токенов на вашей платформе. Маловероятно, что ни один из них не является (а) охранником».

Для Bitcoin Чтобы выиграть ETF, его эмитент должен заключить то, что SEC называет «соглашением о совместном надзоре» с другим крупным рынком, ориентированным на соблюдение требований, на котором торгуется актив. Bitcoin Торговля фьючерсами на Чикагской товарной бирже (CME), похоже, соответствует этой модели.

По словам Генслера, CME имеет регулируемый рынок с 2017 года. Напротив, последний (Spot ETF) явно не совсем обладает «каркасом для андерлаинга».

При этом разные критики BTC Фьючерсные ETF указали на возможность их использования для ценообразования — в отличие от спотовых. Bitcoin. Это может привести к снижению производительности. Фьючерсы, как правило, торгуются с премией к базовому активу, хотя могут торговаться и со скидкой.

СЕК против. Ripple

Комиссия по ценным бумагам и биржам преследовала Ripple над утверждениями о том, что XRP является «незарегистрированной ценной бумагой». Напротив, Эфириуму был предоставлен «зеленый свет» регулирующих органов. ETH теперь считается не ценной бумагой.

На вопрос о том же в вышеупомянутом интервью Генслер отказалась подробно прокомментировать. Однако он сказал, что «концептуальной основой было общественное инвестирование денег, ожидающих прибыли, за счет усилий других». Добавил он,

«Привлечение денег со стороны публичного выпуска — это основная сделка полного и справедливого раскрытия информации и защиты от мошенничества. И вы регистрируетесь в государственном агентстве под названием Комиссия по ценным бумагам и биржам, и это действительно то, что мы пытаемся сделать, — помочь продолжить эту базовую сделку».

Председатель SEC добавил:

«Мы технологически нейтральны, если люди хотят инвестировать или спекулировать в этой области. Затем эти токены и, самое главное, платформы, на которые приходят торговые и кредитные платформы, регистрируются, делают это в рамках закона, не пытаясь обойти закон».

Разные пользователи на Twitter недовольны этими ответами. Например, Лиз Хоффманисполнительный директор Wall Street Journal, верит что Генслер бросает тень на крипто-компании.