Краткий обзор

  • Один из крупнейших поставщиков данных на Уолл-стрит подает в суд на аффилированную компанию Terminal of Blockchain.
  • В иске упоминается «неуплата по лицензионному соглашению», если предположить, что продукт не был доставлен.

По данным нью-йоркских судебных исков от 3 января, Factset, занимающаяся финансовыми данными на несколько миллиардов долларов, подала в суд на , аффилированную компанию Blockchain Terminal (BCT Inc), за нарушение условий контракта.

Недавнее расследование деятельности BCT Inc., которая делит свое управление с CG Blockchain. Отчет показал, как фирмой тайно управлял Боаз Манор, который в 2012 году был приговорен к тюремному заключению за роль в хедж-фонде стоимостью 800 миллионов долларов, который был расследован канадскими властями. В отчете также сообщалось о бывших сотрудниках, которые сомневались в законности торгового терминала Bloomberg-esque для криптозащиты. С тех пор Manor сказал, что это функциональный продукт. ФБР также расследует компанию.

Согласно обвинениям в иске, Factset объявила о партнерстве с CG Blockchain в феврале прошлого года, предлагая своим клиентам доступ к своим криптографическим продуктам. Теперь кажется, что Factset предъявляет иск CG Blockchain за «неуплату по лицензионному соглашению», предполагая, что продукт не был доставлен. Factset, поставщик программного обеспечения для информационных технологий фирмам Уолл-стрит, удалил свой февральский пресс-релиз со своего веб-сайта. Фирма публично торгует на NYSE и имеет рыночную капитализацию в 7,7 млрд долларов.

Factset не первый, кто подает в суд на CG Blockchain. Clarity LLC, штатная компания из Нью-Йорка, которая CG Blockchain застыла после использования своих HR-услуг, подала в суд на компанию более чем на 150 000 долларов. Судебные документы показывают, что CG Blockchain не ответил на иск, и истец просил ввести решение по умолчанию.

Третий иск был подан инвестиционной компанией Corram Holdings LLC, которая также лично подала в суд на Эдит Пардо и Боба Бономо, его бывшего президента.

В заявлении утверждается, что «обвиняемые как индивидуально, так и коллективно участвовали в мошеннической схеме, направленной на то, чтобы обмануть главного Джеффри Рэмсона из компании Corram при покупке криптографических токенов за 150 000 долларов США. Доказательство также показывает, что ни один из ответчиков не намеревался использовать инвестиции Корама в 150 000 долларов США для ICO». предъявив претензии, что Мэнор признался истцу, г-ну Рамсону, что у фирмы кончились деньги к июлю 2018 года.

Эдит Пардо — адвокат, который подписал документ формы D CG Blockchain в SEC. Она является руководителем в фирме по связям с общественностью Estey-Hoover.

«По словам истца, похоже, что госпожа Пардо участвовала в сборе средств. Если это правда, у госпожи Пардо есть много объяснений, которые нужно сделать », — сказал криптовалютник Дэвид Сильвер. Он добавил:

«Это судебное разбирательство именно то, что следует ожидать, учитывая, что пресса BCT получил. И многие истцы утверждают, что они потеряли деньги в ICO, где менеджмент слишком преувеличен и недопоставлен. Так что будет интересно посмотреть, как это получится как прецедент».