Как сообщало сегодня это издание, стоимость XRP Ripple за последние несколько лет показала себя настолько плохо, что внезапная вспышка 13 марта достигла «почти трехлетних минимумов», так как указал Джош Олшевич из Brave New Coin.

Фактически, учитывая, что на момент написания этой статьи криптовалюта торговалась на уровне 0,15 долл. США, она более чем на 90% ниже своего исторического максимума в 3,3 долл. США, установленного на пике криптомании 2017 и 2018 годов. Даже с начала года XRP упал на 20%, уступая сравнительно небольшим показателям Биткойна — 14%.

Несмотря на это отставание, ведущий аналитик, который правильно назвал большую часть краткосрочных движений BTC за последние несколько недель, ожидает откат к годовым минимумам на уровне 0,12 доллара. Вот почему

XRP может пересмотреть годовые минимумы

На прошлой неделе рынок криптовалют на удивление неплохо справился с глобальным кризисом на рынках; несмотря на самую большую неделю потерь для индексов S & P 500 и Dow Jones со времени Великой рецессии 2008 года, биткойны и другие цифровые активы фактически выросли, возместив более половины потерь, понесенных им в ходе падения с 7700 до 3800 долларов, при этом BTC достиг пика в 7000 долларов на некоторых биржах.

XRP, так сказать, тоже получил свою долю sun, поднявшись до 0,175 доллара с минимума в 0,12 доллара, установленного во время крушения вспышки. К сожалению, за последние два дня бычий импульс ушел в тупик: BTC упал ниже 6000 долларов, а XRP вернулся к 0,15 долларов.

Это движение цены, аналитик Credible Crypto недавно предложил, станет предшественником отката обратно к минимумам в 0,12 доллара, точке, в которой он намеревается накопить криптовалюту.

Что касается того, почему он видит откат здесь, он заметил, что был явный отказ от восходящего тренда, в то время как недавнее ценовое движение показало явные признаки установления краткосрочной вершины в $ 0.16, области сопротивления.

Все внимание на Биткойн

Важно отметить, что направленность XRP будет в первую очередь диктоваться биткойнами в обозримом будущем, поскольку альткойны, особенно в периоды сильной волатильности, следуют за лидером рынка.

Возникает вопрос — куда дальше пойдет BTC?

К сожалению, аналитики не достигли консенсуса относительно того, что будет дальше для этого рынка, а именно из-за неопределенности на традиционных рынках.

Крипто-аналитик Джош Рэйджер отмечет, что в данных из CoinMetrics корреляция Биткойна с фондовым рынком (а именно с S & P 500) «осталась на уровне от 0,5 до 0,6 с момента падения цен 12 марта», предполагая, что любая дальнейшая распродажа акций приведет к снижению цен на BTC.

Галопом кларк повторил этообъясняя, что, учитывая макроэкономический фон слабых акций, он «довольно уверен, что мы снова увидим низкие 4000 долларов».

Популярное изображения из Shutterstock