Длинные позиции во второй по величине криптовалюте по рыночной капитализации стали параболическими, наряду с лучшим вариантом использования актива. Бычий настрой усиливается, и, по мнению глобального макроинвестора с более чем 25-летним опытом работы на рынке, график Etheruem выглядит на грани «взрывного подъема».

Аналитик прогнозирует цель в 500 долл. США за «минимум» ETH после того, как актив преодолеет сопротивление на уровне 300 долл. США. Но какие катализаторы впереди, которые могут протолкнуть актив через критический уровень сопротивления?

Макроинвестор: Ethereum находится на грани взрывного подъема, но ждет катализатора

В начале года Ethereum провел рекордное девятинедельное ралли. Актив, однако, столкнулся с сильным отклонением, когда распродажа Черного четверга разрушила финансовые рынки по всем направлениям.

С тех пор Etheruem изо всех сил пытался вернуть сопротивление на уровне 250 долларов за ETH. Прежняя вершина чуть ниже $ 300 теперь действует как неподвижный объект для крипто-актива топ-альткойна.

Ethereum тестирует не только горизонтальное сопротивление, но и сопротивление нисходящего тренда с вершины июня 2019 года.

В соответствии с Дан ТапиероСоучредитель 10T Holdings и DTAP Capital, прорыв этого уровня устанавливает почву для Эфириума, достигающего 500 долларов и более в течение следующих шести месяцев или года.

Тапьеро — самопровозглашенный владелец BTC и слитков, но он внимательно следит за графиками цен на Ethereum, чтобы наблюдать за ростом альткойна. И хотя технический анализ предполагает, что грядет «взрывное движение», Тапьеро спросил своих последователей в Твиттере, что может послужить катализатором для такого роста.

Возможные катализаторы, которые будут продвигать ETH к $500

С точки зрения того, что может продвинуть Etheruem выше, инвесторы в настоящее время предвкушают предстоящий запуск ETH 2.0. Длинные позиции на маржинальных торговых платформах достигли безумных цифр в преддверии события, которое, как ожидают многие, вызовет серьезное ралли Эфириума.

Клиенты в градациях серого платят почти 800% -ную премию за ETHE, институционализированную версию altcoin компании, которая разбита на акции по цене примерно 0,09402547 ETH за акцию.

Интерес к децентрализованным финансам, который, как утверждают некоторые, является лучшим вариантом использования Ethereum, с конца прошлого года продолжал расти.

Все эти и другие факторы могут стать катализатором, который ищет Тапиеро.

Однако у Ethereum есть некоторые проблемы. Длинные позиции, являющиеся такими растянутыми, часто являются причиной катастрофы. Стадо редко бывает правильным.

Усложняя любые шансы на дальнейшее ралли, индикатор TD Sequential только что сигнализировал о «9» свечах на дневных таймфреймах на торговых парах ETHUSD и ETH/BTC.

В то время как Etheruem настроен против такого сильного сопротивления, несколько быков слишком самоуверенен, и очень точный сигнал на продажу, взрывной ход может сначала спуститься вниз, чтобы набрать достаточный импульс, чтобы в итоге пробить уровень выше 300 долларов.