Расследование токеновой группы заявило, что оно обнаружило, что недавнее беспрецедентное движение в Гонконге постепенно улучшило изменения в поведении относительно использования крипто-активов среди азиатов, особенно китайцев. Вывод Амона говорит о том, что доллар привязан к стейблкойнам в частности, служат «основным средством инвестирования для быстрого бегства от контроля над капиталом в попытке сохранить богатство китайских граждан».

Столкнувшись с растущим представлением о потенциальной тенденции перехода FinTech от проприетарных платежных сетей к использованию токенов ERC20 для передачи стоимости на основе доверия к Ethereum и стандартной системе ERC20, Отчет утверждает, что стабильные монеты, привязанные к доллару США, в настоящее время считаются привлекательными для тех, кто стремится не потерять значительную часть своего богатства из-за колебаний цен, ссылаясь на информацию, которая, как он утверждает, существует, но не является общедоступной.

«На самом деле, QCP Capital, сингапурская торговая фирма по торговле крипто-активами, стала свидетелем того, как гонконгские инвесторы бегут в Сингапур и торгуют стабильными монетами, преимущественно Tether, в попытке сохранить свое богатство», — заявляет Амон, отмечая, что недавние демонстрации вызванные денежные потоки в основном в Сингапур. «Согласно QCP, 80% капитала вложено в стабильные монеты, а оставшиеся 20% — в биткойны».

Этот предполагаемый отток капитала из активов, выраженных в юанях, в стабильные монеты, привязанные к доллару США, укрепляет гегемонию доллара США в качестве мировой резервной валюты, в то время как на процентных счетах могут наблюдаться потоки капитала из стабильных монет в биткойны китайскими институциональными инвесторами и крупными сетями. достойных людей.

Миллиарды стабильных монет ERC20 на основе эфириума были выпущены в последние годы с растущим числом компаний крипто и FinTech, уже работающих над приложениями для использования стабильных монет для платежей. Одной из них является монета доллара США (USDC), созданная Circle в качестве токена ERC20 перед продажей ее биржи Poloniex Джастину Сану от TRON, которая недавно использовалась шестым по величине банком в Лихтенштейне для осуществления крошечной доли своих кросс-валютных расчетов.

Ведущий европейский блокчейн-банк, Банк Фрик добавил стабильную монету к своему диапазону торгуемых и депозитарных криптовалют впервые в прошлом месяце, чтобы предложить профессиональным участникам рынка и состоятельным частным клиентам торговлю и сохранность USDC.

Этот шаг привлекает больше внимания к Лихтенштейну, который получает больший интерес банковского бизнеса, чем предполагает их небольшое население из-за их популярных финансовых услуг на универсальном уровне. Являясь одним из европейских пионеров в регулируемом банковском секторе блокчейна, он предлагает торговлю и хранение криптоактивов, продажу токенов, а также разрабатывает специализированные криптоструктурирующие решения для посредников.

В то время как USDC планирует масштабировать, используя Matic Network, чтобы снизить комиссионные за транзакции и увеличить свои tps до 7000+, доказательство того, что стабильная монета используется семейным банком, владеющим 1,38% их доли рынка, может быть не совсем значимой. Скорее, это свидетельство того, что можно получить в небольших уголках мира, поскольку преимущества новых способов ведения бизнеса становятся все более известными. Это также говорит о растущем спросе на стабильные монеты в космосе, а также о предоставлении места для конкуренции.

,