Поисковый гигант Google недавно запустил новый набор инструментов для крипто-и аналитики блокчейнов. Они предоставят глубокие наборы данных для топовых криптовалют и нацелены на революцию в поиске блокчейна, как это сделала компания для получения информации в Интернете.

Добавлено шесть новых наборов блоков данных

За прошедший год Google Cloud выпустил наборы данных истории транзакций блокчейна для биткойнов и Ethereum. Вчера компания объявила о выпуске еще шести наборов данных в дополнение к более глубокому набору запросов, который позволяет проводить многоцепной метаанализ и интеграцию с традиционными системами обработки финансовых отчетов.

Только что выпущены шесть новых наборов данных блокчейна: Bitcoin Cash, Dash, Dogecoin, Ethereum Classic, Litecoin и Zcash. Разработчик Google Cloud Аллен Дэй сказал Forbes;

«Мне очень интересно дать количественную оценку того, что происходит, чтобы мы могли увидеть, где находятся реальные законные варианты использования блокчейна. Таким образом, люди могут признать это, а затем мы можем перейти к следующему варианту использования и разработать, для чего эти технологии действительно подходят ».

В блоге компании было объяснено, что пять из этих конкретных криптоактивов (BCH, LTC, DASH, ZEC и DOGE) были выбраны «потому что все они имеют схожие реализации, то есть их исходный код получен из Биткойна». Шестой , ETC, основан на Ethereum — или, как многие исправят, — это оригинальный блокчейн Ethereum. Все наборы данных будут обновляться каждые 24 часа через общую кодовую базу, интегрированную инфраструктуру ETL (извлечение, преобразование, загрузка) Blockchain, которая позволит осуществлять потоковые транзакции в реальном времени для всех блокчейнов за счет реализации решения для загрузки с низкой задержкой.

Платформа Google BigQuery для анализа данных была запущена с Биткойн и Эфириум в прошлом году. В течение этого периода разработчики отслеживали использование программного обеспечения для создания следующих шести наборов данных. У поискового гиганта также есть инструмент машинного обучения (ML), который ищет шаблоны в потоках транзакций, чтобы он мог предоставить основную информацию о том, как используется криптоадрес.

В так называемой «унифицированной схеме» данные были структурированы в виде легкодоступного метода, обеспечивающего согласованность между наборами данных. Это позволит легче и эффективнее сравнивать данные блокчейна для ученых и исследователей данных. В сообщении блога освещается ряд примеров запросов и приложений для извлеченных данных.

Первый терабайт для этих наборов данных будет бесплатным каждый месяц в соответствии с отчетом с затратами, взимаемыми за последующие байты для активных пользователей. Конкурирующие технологические и розничные гиганты Microsoft и Amazon также вошли в пространство облачных и блокчейнов в прошлом году, поскольку конкуренция накаляется. В течение нескольких лет Google был лидером в области больших данных, и он явно стремится оставаться там для зарождающейся индустрии криптографии.

«Это не какая-то зависимость от отчетности государственных органов», — добавил Дэй, — «У нас есть все данные, и мы можем извлекать метрики и со временем просматривать их и рассуждать о них».

Изображение из Shutterstock

Сообщение, которое Google вводит в крипто-бизнес и поисковую цепочку с новыми инструментами, впервые появилось на NewsBTC.