BEAM Project У вас есть хард-форк примерно через два дня, и вам нужно убедиться, что вы готовы к нему, если вы его майнируете или используете местный кошелек для BEAM. Жесткий форк BEAM запланирован для блока № 321321, который должен быть достигнут где-то 15 августа, и вам необходимо убедиться, что ваш кошелек обновлен, как и ваш майнер. Убедитесь, что вы получите последний кошелек BEAM если вы используете локальный кошелек, если вы полагаетесь на биржи, убедитесь, что они обновили свои кошельки после разветвления, прежде чем делать какие-либо транзакции.

В BEAM Hard Fork также будут внесены изменения в алгоритм, используемый для майнинга, алгоритм PoW изменится с Beam Hash I (Equihash 150,5) на Луч Хэш II (Вариант EquihashR). И хотя новый алгоритм все еще является модификацией Equihash, вам все равно придется использовать новый майнер или обновленный с поддержкой нового алгоритма (параметры EquihashR n = 150, k = 5 и r = 3). Исходная информация говорит о том, что новые алгоритмы BeamHash II должны быть быстрее с точки зрения хэшрейта и с более низким энергопотреблением на том же оборудовании по сравнению с все еще используемым в настоящее время алгоритмом BeamHash I (Equihash 150,5).

Программный майнер с поддержкой майнинга BEAM уже начал обновляться с поддержкой нового алгоритма, хотя не все из них уже имеют доступ к Beam Hash II. Наш любимый Nvidia BEAM майнер — GMiner 1.55 уже имеется поддержка как майнеров AMD, так и Nvidia для готовящегося хардфорка и нового алгоритма BeamHash II… даже встроенная функция автоматического переключения позволяет переключаться на новый алгоритм после обнаружения форка. Последний лолМинер 0.8.6 для AMD GPU добавлена ​​поддержка жесткой вилки BEAM, а также доступна опция автоматического переключения, которая поможет вам без проблем перейти к новому алгоритму Beam Hash II. Другие популярные майнеры с поддержкой BEAM, скорее всего, вскоре должны появиться с обновлениями, добавляющими новый алгоритм…