Применение предложения токенов безопасности — или STO — в качестве метода краудфандинга набирает обороты, и инсайдеры отрасли полагают, что оно станет более популярным, начиная с 2019 года. Инструмент сбора средств будет опираться на успех модели первоначального предложения монет или ICO, но с нормативные акты, предусматривающие ответственность эмитентов токенов.

В конце прошлого года СД начали получать предпочтения после жестких мер в отношении ICO, которые подорвали доверие инвесторов. К октябрю 2018 года Инвара отмечает, что рекордное количество STO, когда-либо виденных прежде, было сделано с привлечением Neluns 136 миллионов долларов США и 134,7 миллионов долларов США на вершине.

«В этом году СД будут популярны», — рассказывает 8BTC Навин Сидни из hyperFIELD. «Существует принципиальная разница между ICO и STO. ICO — это утилита, предлагающая, следовательно, необходимость и важность пользовательской базы / сообщества. СТО ориентирован на инвесторов. После рассмотрения регулятивными советами по всему миру общее мнение заключается в том, что все они являются ценными бумагами. Деньги были получены главным образом от инвесторов, ожидающих прибыли (Howey Test), а не от сообщества пользователей за право использования ».

Джек Чиа из Blockchain Alliance соглашается с тем, что у модели STO есть шанс в космосе, «но не слишком скоро… людям потребуется время, чтобы разогреться до идеи и понять процесс».

Почему СТО?

inwara-х Будет ли 2019 год годом СТО? В отчете отмечается, что переход от ICO к STO во многом обусловлен недавним падением розничного рынка (как Биткойн и Эфириум), так и снижением спроса со стороны розничных инвесторов на ICO. Он также добавляет, что STO «способствовали притоку инвестиций в реальные предприятия вне сети, которые предоставляют капитал / долю в обмен на капитал», с принятием токена Ethereum ERC 20, доминирующим в пространстве (68%), за которым последовал стандарт токенов Polymath ST-20 ( 23%).

Сидней, чья компания планирует запустить STO для своих корпоративных облачных решений B2B для частного и государственного секторов в конце этого месяца, добавляет:
«СТО (с другой стороны) — это финансовые ценные бумаги, предлагаемые в качестве цифрового актива. Это привлечет более зрелых и опытных инвесторов. Вот почему я считаю, что СД не будут такими, как ИКО. Я также считаю, что ICO не закончились. Как только сообщество пользователей DLT станет зрелым и поймёт истинную модель ICO, мы увидим возвращение. Однако проблемой будут требования, предъявляемые к проектам и команде. Белые книги и несбыточные мечты не получат финансирование проектов через STO ».

С определенной гарантией права собственности посредством цифровых документов и сертификатов акций, СД кажутся верным путем. Правила сделают их процветающими в качестве жизнеспособного метода краудфандинга, который лишен мошенничества, и любой пузырь, попадающий на его рынок, будет более устойчивым. Кроме того, в зависимости от того, как будут развиваться вторичные рынки, прогнозируемая волна STO может повлиять на полезность и цену основных криптовалют, таких как Биткойн и Эфириум.

Составить

СД предположительно основаны на четырех уровнях. Они построены на существующих протоколах, таких как Ethereum; запрограммированы умными контрактами для обеспечения их полезности и создания стоимости; они используют платформы выдачи, где создаются и распространяются служебные токены; и они торгуются на биржах для обеспечения ликвидности.

Помимо отсутствия технических документов, другие отличия от ICO заключаются в том, что STO нельзя дисконтировать поэтапно во время продаж, и консультантам не разрешается сокращать собранные средства, за исключением случаев, когда речь идет о регулируемом дилере брокеров.

,