Cortex (CTXC) AI на крипто-проекте Blockchain недавно привлек наше внимание, так как алгоритм Cortex был добавлен в GMiner 1.80 майнер и недавний Бинанс листинг CTXC, Одна из наиболее интересных целей проекта включает в себя реализацию AI DApps (децентрализованных приложений искусственного интеллекта) на блокчейне, поэтому мы придерживаемся принципов Ethereum с искусственным интеллектом и машинным обучением. Проект, похоже, имеет определенную поддержку, но, по-видимому, первоначально он был в основном ориентирован на азиатский рынок и, таким образом, до недавнего времени не привлекал большого внимания за пределами континента. Имейте в виду, что Cortex только начинает развиваться и нуждается в дополнительной работе, хотя очевидно что она была запущена более года назад.

Как мы уже упоминали, если вы заинтересованы в майнинге Cortex (CTXC), вы, вероятно, выберете новейшее программное обеспечение GMiner, хотя учтите, что плата за разработку алгоритма Cortex довольно высока — 5%, в отличие от обычных 2% для других поддерживаемых алгоритмов. Всего есть несколько майнинговых пулов с поддержкой CTXC, и неудивительно, что самый большой из них — русский, называется Frostypool, и вы должны легко понять, как им пользоваться. В качестве альтернативы вы могли бы пойти на CortexMint или CortexPool, сеть не такая большая, так что, очевидно, не так уж много пользователей, добывающих в настоящее время, хотя кажется, что уже половина общего количества монет находится в обращении, и на некоторых крупных азиатских биржах, таких как OKEx, идет большая торговля , Bithumb, Huobi и т. д., где основная часть объема торговли.

Интересно отметить, что хэшрейт, сообщаемый GMiner в G/s, отличается от хэшрейта, который вы видите у бассейна в H/s, поэтому это создает некоторую путаницу среди пользователей и усложняет фактический подсчет того, сколько вы можете заработать при майнинге CTXC. Лучше всего увидеть ваш хэшрейт у бассейна, а затем выполнить расчеты, а не полагаться на данные G/s от майнера, вот оценка того, что вы можете ожидать от 6x GTX 1080 Ti на данный момент — около 50000 BTC сатоши или около 3,6 долларов США в день.