В то время как цена Биткойна в настоящее время борется с верхним сопротивлением и берет столь необходимую передышку от своего бычьего ралли, которое началось в начале апреля с зеленой свечой в $ 1000, криптовалюта может иметь гораздо больше параболического импульса, согласно одному конкретному техническому индикатору.

Данный технический индикатор только что дал свой пятый в истории «параболический» сигнал на дневном графике, причем предыдущие четыре раза приводили к значительному и устойчивому росту цен в лидирующей криптовалюте по рыночной капитализации. Если индикатор будет правильным, еще один мощный параболический забег может быть через несколько дней.

Лучшие индикаторы Goon X сигнализируют о том, что цена биткойнов снова станет параболической

Биткойн имеет сильную склонность к параболическому поведению, как только финансовый актив начинает набирать бычий импульс. Из-за того, насколько испуган актив, FOMO и спекуляций, подпитывающих сильную волатильность, цена Биткойна может быстро расти и падать, даже не делая паузу.

Эти уникальные условия помогают взлететь цене Биткойн, как это было видно в декабре 2017 года, когда Биткойн достиг своей рекордно высокой цены в 20 000 долларов, прежде чем лопнул пузырь и последовал медвежий рынок.

До этого широко разрекламированного параболического роста технический индикатор под названием Top Goon X дал свой четвертый «параболический» дневной сигнал. До этого индикатор сигнализировал о трех параболических всплесках между 2012 годом и высотой пузыря биткойнов 2013 года.

Пока что индикатор был верным четыре из четырех раз, и стрелки, показанные на графике, ясно демонстрируют, что сигнал предшествовал массовому параболическому росту, в результате чего цена Биткойна значительно выросла за короткий период времени. Фактически, каждый раз, когда это происходило, Биткойн устанавливал новый рекордный максимум в последующие недели.

По словам создателя технического индикатора Top Goon X, автор TradingView NebraskaGooner говорит, что инструмент только что дал свой пятый в истории «параболический» сигнал.

С начала апреля актив уже стал параболическим, увеличившись с 4200 долларов США до более чем 8000 долларов США менее чем за 40 дней. Но сигнал сработал только после первоначального параболического всплеска, что говорит о том, что цена на биткойны еще намного вырастет в 2019 году.

Способность Биткойна превращаться в параболику является как благословением, так и проклятием для криптовалют, поскольку такой резкий и мощный рост может принести инвесторам неслыханные выгоды на большинстве финансовых рынков, но когда эта парабола ломается, Биткойн и другие криптовалюты обычно падают на 80% и более ,

Развивающийся класс активов, несмотря на свою короткую историю, носит чрезвычайно циклический характер: самый последний медвежий цикл начал становиться бычьим, когда Биткойн достиг своего дна на медвежьем рынке и развернулся, нарисовав золотой крест и возродив интерес ко всему рынку.

Главное изображение от Shutterstock