Во время стремительного взлета Биткойна к славе и основным средствам массовой информации в 2017 году, еще один крипто-актив также взлетел за это время. Благодаря буму ICO, тысячи новых альткойнов ERC-20 были созданы на блокчейне Ethereum, чтобы воспользоваться как притоком капитала от розничных инвесторов, надеющихся разбогатеть, так и грядущей ажиотажем и ростом отрасли.

Но теперь, когда бум ICO закончился, спрос на Ethereum для финансирования ICO упал, в результате чего криптовалюта упала на 94% от своего предыдущего рекордного максимума и все еще снижается на 85% от числа, несмотря на то, что Биткойн восстановил большую часть своего исторического максимума. Но несоответствие в восстановлении потерянных прибылей может закончиться достаточно скоро, поскольку криптоаналитики обнаружили потенциальную закономерность в ценовых графиках Эфириума, которая может привести к увеличению Эфириума на 1000% по отношению к Биткойну.

Цена Ethereum готова к 1000% прибыли от коэффициента BTC?

Еще в 2017 году ранние криптоинвесторы пережили «альтернативный сезон», в результате которого цены на альткойны, такие как Ethereum, Ripple и Litecoin, резко выросли по отношению к коэффициентам биткойнов и, как следствие, к их стоимости в долларах США. Освещение снова ударило дважды, когда Биткойн установил новый исторический максимум, и эти альтернативные криптоактивы также установили один, как в долларах США, так и в BTC.

Но с первой недели 2018 года, альткойны только неуклонно падали в своем соотношении с биткойнами, и недавно начали капитулировать, поскольку инвесторы обналичили неэффективные альткойны за ранее параболический биткойн.

Биткойн сильно вырос в цене, но такие активы, как Ethereum, по-прежнему падают на 85% по сравнению с историческим максимумом. Если нынешние коэффициенты сохранятся, даже если Биткойн достигнет 100 000 долларов, альткойны больше никогда не увидят новый рекордный максимум.

Но криптоаналитики думают иначе и заметили потенциальную закономерность в графиках цен на Ethereum, которая, если она закончится, приведет к росту Ethereum на 1000% по отношению к BTC.

На похожем графике, который разделяют два отдельных криптоаналитика, можно увидеть прошлые циклы высокого и низкого уровня Эфириума, и модель может намекать на то, что будет делать цена Эфириума в ближайшие месяцы.

Если эти модели закончатся, обещание альтернативного сезона может, наконец, стать реальностью, и Эфириум, возможно, возглавит атаку как один из главных альткойнов, у которого есть все основания для восстановления. Тем не менее, если коэффициенты останутся прежними, а биткойны значительно потерпят крах, Ethereum все еще может быть далека от установления нового рекордного максимума в долларах США, даже если он снова устанавливает единицу в соотношении BTC.