Grayscale Investments объявила о запуске пяти новых трастов, основанных на различных криптовалюты, такие как Basic Attention Token (BAT), Chainlink (LINK), монеты Filecoin (FIL) и Livepeer (LPT) и даже мир виртуальной реальности Decentraland (MANA).

В сообщении, опубликованном AMBCrypto, компания заявила, что каждый из этих криптографических трастов является структурирован как траст доверителя Делавэра и будет единолично и пассивно удерживать базовый актив. Эти трасты также будут функционирует аналогично другим продуктам Grayscale для инвестирования в отдельные активы, таким как Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и другим другим.

Обращаясь к запуску продуктов для криптоинвестиций, генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшейн сказал что цифровые валюты достигли «точки перелома». Он утверждал, что спрос со стороны инвесторов «никогда не был таким высоким» и что компания регистрирует новых участников «каждый день».

Что касается того, почему были выбраны эти монеты, Grayscale сказал, что они следовали потребительскому спросу. Более того, с учетом того, что в последнее время цена биткойнов достигла новых ATH, превышающих 60 тысяч долларов, эти альткойны и, в частности, LINK выросли на 5,4% за последние две недели. За последние 14 дней BAT вырос на 41,4%, в то время как FIL на 89,1%, MANA и LPT выросли на 270,4% и 218% соответственно.

Более того, чтобы выбрать вышеупомянутые криптоактивы, менеджер инвестиционного фонда заявил, что он изучил спрос инвесторов на каждую из этих цифровых валют. Команда Grayscale также исследовала, насколько надежными и многообещающими могут быть блокчейны, на которых основаны эти альтернативы.

По состоянию на 16 марта 2021 года под управлением управляющего активами в цифровой валюте находилось более 42,9 млрд долларов США.