Grin это новый крипто-проект для создания частного и легкого легкомысленного блокчейна, который обеспечил бы электронные транзакции для всех без цензуры или ограничений.

Алгоритм, который использует Грин, — это цикл с кукушкой с продолжительностью блока в 1 минуту, вознаграждение за блок 60 грин и отсутствие ограничений на количество монет или половину вознаграждения.

Для этого проекта не будет ICO, вознаграждение учредителей, предварительная шахта или мастер-классы, поэтому люди, которым не нравится ни один из них, должны согласиться с этим проектом.

Майнеры для Grin в настоящее время находятся в стадии разработки, хотя некоторые из них уже анонсированы или доступны, хотя изначально было бы сложно создать подходящие майнеры и пул. Например, официальный MWGrinPool в настоящее время не принимает новых регистраций, хотя в качестве альтернативы должны быть доступны новые пулы. В Testnet уже есть несколько опций для пулов, где вы можете протестировать майнинг до запуска Mainnet, например, Spark Pool.

Официальный open-source Грин Майнер Программное обеспечение в настоящее время доступно только для Linux и Mac OS X и поддерживает майнинг CUDA и OpenCL. Для майнеров, которые ищут Windows майнеры, есть Грин Голд Майнер (с 1% комиссией за Grin Development Fund и 1% комиссией за дальнейшее развитие майнера), хотя это также работает и с Linux), которая поддерживает все карты AMD и NVIDIA 8GB (требуется графический процессор с 8GB VRAM!).

Однако учтите, что для карт Nvdia RTX 8GB требуется Linux или Windows 7 из-за проблем с адресацией памяти. RTX 2080 и RTX 2080 Ti являются самыми быстрыми с точки зрения производительности, если вам удастся заставить их работать, код OpenCL для карт AMD в настоящее время все еще оптимизируется. Более дешевые процессоры Celeron не рекомендуются для многих плат в системе (аналогично Merit и BITC, которые также используют тот же алгоритм для майнинга).

Другая альтернатива для майнеров Windows должна быть ГринПро Майнер он еще не доступно для загрузки, и это будет иметь 2% платы за разработку. Этот майнер должен работать на графических процессорах AMD и Nvidia с 8 ГБ видеопамяти, хотя он обещает и грядущую поддержку карт 6 ГБ видеопамяти, что может заинтересовать некоторых пользователей.

К несчастью zjazz был довольно активным в разработке майнера для поддержки Merit от Cuckoo Cycle, и BITC некоторое время не обновлял своего майнера и, вероятно, не будет поддерживать майнинг Grin по крайней мере на данный момент. Последняя версия Bminer это только что стало доступным, однако также поставляется с экспериментальной поддержкой майнинга Grin, так что вы можете попробовать это. Обратите внимание, что это майнер с закрытым исходным кодом с 2% платой за разработку, так что имейте это в виду и при проверке различных майнеров на Grin.